За сегодняшний день от пожаров в Одесской области погибло двое мужчин.
Личность одного из погибших до сих пор не установлена.
16 декабря в 12:01 в Службу спасения в с.Беленькое Белгород-Днестровского района Одесской области поступило сообщение о возгорании жилого одноэтажного дома.
По прибытию на место вызова спасателей установлено возгорание домашнего имущества в комнате. В 12:19 пожар локализован и в 12:30 ликвидирован на площади 25 м2. Во время тушения пожара обнаружено тело хозяина 1969 г.р. Причина пожара, смерти и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекались 1 единица пожарной техники и 5 человек личного состава.
В этот же день в 15:10 поступило сообщение о возгорании заброшенного здания в г. Белгород-Днестровском по ул. Победной.
По прибытию на место вызова установлено возгорание одноэтажного заброшенного здания на площади 150 м2. В 15:32 пожар локализован и в ликвидирован в 16: 26. Во время тушения пожара обнаружено тело мужчины лет 60-ти (личность устанавливается).
От ГСЧС привлекалось 2 единицы пожарной техники и 11 человек особого состава.