С 1 сентября школы в Ренийском районе заработали по новым правилам – в две смены. Кроме того, некоторые уроки учителя проводят на свежем воздухе. Для этого во двор были вынесены парты, передает «Рoliteka».
В Ренийской гимназии занятия ведутся в одну смену. Здесь соблюдаются те же правила карантина, что и в других школах. Некоторые уроки также проходят во дворе, где установлены парты.
По словам директора школы, педагоги готовы сделать все возможное, чтобы не допустить роста заболеваемости и не повторить «сценарий» Измаила, который оказался в красной зоне, и 1 сентября не смог открыть школы, детсады и вузы.
«Мы увеличили вторую смену, у нас после обеда занимаются пять классов, а с утра — семь. Таким образом, не допускаем скученности детей, ведь в нас в школе – 331 ученик», — говорит руководитель.
Напомним, в связи с продолжающимся ростом заболеваемостью коронавирусом в регионе, Кабинет министров Украины добавил в список «красных» зон карантина Болградский район.