В Одесской областной клинической больнице проверили условия доступности для маломобильных пациентов. Визит прошел в рамках Национальной недели безбарьерности. Участие в мероприятии приняли представители Одесской областной военной администрации.
В ходе проверки специалисты ознакомились с инфраструктурой заведения, включающего пандусы, тактильные дорожки , широкие дверные проемы, адаптированные санитарные комнаты и специально оборудованные маршруты и паркоместа. Также в больнице действуют лифты с визуальным и звуковым сопровождением.
В учреждении работает служба сопровождения для лиц с нарушениями мобильности. Медицинский персонал проходит специальную подготовку для качественного взаимодействия с пациентами с особыми потребностями.
В областной клинической больнице проходят реабилитацию украинские военные. Отмечается, что заведение готовится к созданию отдельного пространства для ветеранов, где будет предоставляться комплексная помощь — медицинская, психологическая и социальная. В больнице также сотрудничают с общественными организациями и учитывается мнение пациентов в процессе совершенствования услуг.