Виновник ДТП, в начале февраля сбил двух детей на улицы Разумовской, подал апелляцию. Он не согласен с решением суда первой инстанции, который постановил, что на время расследования в течение 55 дней человек должен находиться в СИЗО, и требует домашнего ареста. Однако, мать пострадавших детей требует оставить горе-водителя в СИЗО.
На заседание представители СМИ не были допущены по ходатайству стороны обвиняемого. Но как стало известно, судейская коллегия оставила в силе решение первой инстанции. А виновника аварии — в СИЗО.
Напомним, дорожная трагедия произошла 5 февраля. В то утро 12 летний Егор и 11-летняя Виолетта направлялись в школу и даже догадывались, что только доля секунды поставит их жизнь на грань выживания. Водитель автомобиля Toyota на большой скорости врезался в грузовой микроавтобус Ford Transit. После удара он продолжил движение и рикошетом сбил двух детей, именно в тот момент переходили дорогу на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу.
Мать пострадавших детей говорит, что ее сыну Егору уже ничего не грозит, а вот дочь Виолетта до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.
Также, по словам Валерии, мошенники узнали о трагедии с детьми и воспользовались этим. С банковской карты, на которую шел сбор средств, украли деньги. Сейчас Валерии пришлось открыть новый счет.
Сейчас идет сбор средств на лечение и долгую реабилитацию Виолетты. Любая, даже самая скромная сумма для семьи — это шанс на спасение ребенка.
Банковские реквизиты: Приватбанк: 4149 6090 0311 8918 — Валерия Дьякова
Номер телефона: 098-712-39-32 — Валерия Дьякова