С начала 2020 года в Украине зафиксировано более 200 случаев жестокого обращения с животными, открыто 228 дел по ст. 299. Об этом сообщает «УНН», ссылаясь на ответ пресс-службы Офиса генерального прокурора.
«Так, за январь-август 2020 года на территории Украины учтено 228 уголовных правонарушений по ст. 299 УК Украины – жестокое обращение с животными. Всего зарегистрировано 365 таких уголовных правонарушений. Из этого количества закрыто 137 производств, в том числе из-за отсутствия состава преступления», — говорится в сообщении.
Отмечается, что больше всего правонарушений за жестокое обращение с животными в течение января-августа 2020 года учтено в Харьковской области – 19, в Днепропетровской области и Киеве — по 17, в Донецкой – 16. Меньше всего в Тернопольской и Хмельницкой областях — по 2, в Волынской, Закарпатской и Луганской — по 3 и в Ивано-Франковской – 4.