За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не возникало. Событий – 15. Пожаров – 8: по г. Одесса – 3, по области – 5. Резонансные пожары: погиб 1 человек. Об этом уведомляет пресс-служба ГСЧС в Одесской области.
Одесский р-н, Красносельская ТГ, с. Красноселка, ул. Полевая.
03.03.2022г. в 07:08 поступило сообщение о возгорании жилого дома. В 07:23 по прибытию спасателей было установлено возгорание полов и домашнего имущества в комнате частного жилого дома. В 07:31 пожар локализован и в 07:32 ликвидирован на площади 4 квадратных метра. На месте пожара обнаружено тело хозяйки гр-нки 1947 г.р. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекались 2 ед. техн., 14 чел.
Другие события:
3 выезда на помощь населению:
1 выезд на подозрительные пакеты: (г. Подольск, пр-кт Шевченко, 1) в 14:32 на перроне железнодорожного вокзала — вызов ложный.
1 выезд на изъятие и уничтожение взрывоопасного предмета: (г. Одесса, Малиновский р-н, ул. Школьный аэродром,1А) в 09:45 найден фрагмент авиаракеты Х-31 (изъята хвостовая часть с двигателем и блоком управления).
1 выезд на помощь Шабской ТГ: (Б.- Днестровский р-н, с. Беленькое) в 18:00 для эвакуации населения