новости

все новости

БК «Одесса» дебютировал в Суперлиге волевой победой в дерби против «Химика».

10:00 8 Октября

Накануне старта сезона тренер одесситов Олег Юшкин достаточно критически комментировал готовность команды к борьбе. По его словам, игра еще была далека до идеала. Как оказалось, тренер не преувеличивал. Гости с первых секунд уверенно чувствовали себя на площадке и сразу захватили инициативу. Довольно быстро южненцы ушли в отрыв. В итоге «Химик» обеспечил 10 очков преимущества в стартовой четверти.

Во второй 10-минутке включились местные болельщики. Окрыленные поддержкой одесситы добавили обороты, что позволило остановить гостей. Под конец половины хозяева окончательно поймали ритм игры и настигли «ежей», в концовке продолжили бомбить кольцо южненцев из-за дуги, и как результат – победа 89:80.

Следующие матчи команды сыграют 12 октября. Одесситы поедут в Харьков к «Политехнике», а южненцы сыграют в Днепре.