новости

все новости

«Черноморец» снова на последнем месте: шансов спастись все меньше

10:15 7 Мая

Триллер под названием «Борьба за выживание моряков» близится к завершению. Домашняя ничья с львовянами для одесситов – скорее, потеря очков,  ведь прямой конкурент «Сталь» победил на выезде и обошел «моряков», - пишет корреспондент «Правды за Одессу».

В дебюте одесского матча команды играли на встречных курсах. Открыли счет гости на 14-й минуте благодаря действиям украинцев, поигравших в Испании: Швед получил пас от Гуцуляка, обыграл на замахе Смирнова и послал мяч в дальний угол — 0:1. В одесском составе по традиции выделялся Гладкий. Сначала он навесил на Татаркова, а тот на опережении пробивал головой - мимо. В концовке первого тайма уже форвард хозяев имел возможность забить – Гладкий принял мяч на грудь и пробил впритирку со штангой. Статистика ударов по воротам в первой половине – 7:4 в пользу «Черноморца».

Второй тайм активнее начали гости. Они заработали несколько стандартов и нанесли ряд выстрелов, но реальной угрозы владениям Новака не несли. На 75-й минуте подопечные Константина Фролова сравняли счет — Гладкий скинул мяч Смирнову после подачи Ковальца со штрафного, а Евгений реабилитировался за ошибку в первом тайме — 1:1. Взнос в игру команды Гладкого оценил и тренер: «Он выиграл очень много единоборств, - заметил Константин Фролов. - Он лидер команды. Такие игроки — это украшение нашего чемпионата». В концовке хозяева оккупировал чужие ворота и часто угрожали «зеленым», но так и не смогли забить победный гол.

Тем временем, каменская «Сталь» на выезде переиграла «Олимпик» - 0:2 сравнялась с «Черноморцем» по очкам (у обоих коллективов теперь по 26 пунктов), но обошла по большему количеству побед и лучшей разнице мячей. Таким образом, за 2 тура до конца «Черноморец» замыкает турнирную таблицу, а у «Стали» еще и календарь немного легче. Каменцам играть дома против уже не решающей никаких задач «Александрии» и на выезде с «Карпатами». «Моряки» же в следующем туре на выезде встретятся с «Олимпиком», а завершат сезон с «Зиркой», которая старается покинуть «зону переходных матчей». В общем, перспективы у одесситов не очень радужные…