новости

все новости

Валидольная концовка: «Моряки» были в шаге от спасения, но забили в свои ворота

10:31 14 Мая

Футбольный клуб «Черноморец», к сожалению, продолжает расстраивать собственных поклонников. В предпоследнем туре у одесситов были все шансы стать хозяевами положения в борьбе за выживание, но вместо этого «моряки» провели автогол на 89-й минуте, - пишет корреспондент "Правды за Одессу".

В выездном матче против «Олимпика» подопечным Константина Фролова не хватило каких-то несколько минут, чтобы сохранить ничью. В параллельной игре прямой конкурент одесского клуба, каменская «Сталь» уступила «Александрии» - 1:2. А значит, зачетный балл позволил бы в последнем туре уповать «Черноморцу» лишь на себя, но тщетно. После подачи экс-моряка Балашова со штрафного, голкипер Безрук, который заменил травмировавшегося Новака не удержал мяч и тот рикошетом от капитана Люльки оказался в воротах – 1:0 в пользу дончан.

В целом по игре преимуществом владели хозяева, они чаще угрожали одесским воротам, а однажды Беленький даже попал в штангу.

Перед решающим, последним туром регулярного чемпионата в «нижней шестерке» опасная ситуация: «Черноморец» принимает «Зирку», но даже победа не обеспечит одесситам возможность сыграть переходные матчи – необходимо рассчитывать на то, что «Сталь» не сумеет обыграть «Карпаты». К слову, и львовяне, и футболисты из Кропивницкого будут также мотивированы ,чтобы не оказаться в зоне переходных игр с клубами Первой лиги.