По состоянию на 15 декабря 2021 в Одесской области проведено 1452104 прививок, в т. ч. за последние сутки 8555, передает пресс-служба ГУ «Одесский ОЦКПБ».
С начала вакцинальной кампании в области получили одну дозу вакцины 756249 человек, две дозы — 695855 человек.
С 15 ноября началась вакцинация детей от 12 лет в городских детских поликлиниках вакциной Pfizer, к настоящему времени привито свыше 1200 детей.
Ежедневно сделать прививку от COVID-19 можно по адресам:
— пер. Семафорный, 4, ТЦ Fontan Sky;
— ул. Семена Палия, 93-а, ТЦ «Семья»;
— ул. Паустовского, 14, гипермаркет «Эпицентр»;
— ул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ City Center;
— пр-т Небесной Сотни, 2, ТРЦ City Center;
— Фонтанская дорога, 30/32, ЦПМСП №3;
— ул. Левитана, 62, ЦПМСП №4 (здание КДЦ №20);
— ул. Житомирская, 2, ЦПМСП №10;
— ул. Болгарская, 38, КДЦ ГКБ №1;
— пл. Деревянко, 1, издательство «Черноморье»;
— парк Горького, вход со стороны улицы Героев Крут (ул. Терешковой);
— Международный аэропорт «Одесса» (c 10:00 до 17:00).
Кроме того, ежедневно в рабочее время прививку от COVID-19 можно сделать в прививочных кабинетах во всех ЦПМСП Одессы. Оптимально предварительно позвонить своему семейному врачу и записаться на конкретное время вакцинации.
При посещении пункта вакцинации необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон, для оформления международного свидетельства о вакцинации после получения двух доз вакцины необходим загранпаспорт.
Для эффективного противодействия эпидемии COVID-19 крайне важно обеспечить максимальный охват вакцинацией – это снизит нагрузку на систему здравоохранения, сохранит жизнь и здоровье многих одесситов.
Также для предотвращения распространения COVID-19 следует носить защитные маски в общественных местах – транспорте, супермаркетах и др.