На поселке Котовского в Одессе, в недавно построенном ЖК EcoSolaris взорвалась и загорелась временная трансформаторная подстанция. Местные жители остались без света и газа теперь надолго, передают «Ivasi.news».
По словам жителей многоэтажек, застройщик до сих пор не подключил газ, поэтому люди пользуются электроплитам, что вызывает увеличенную нагрузку на электросети. Трансформаторная подстанция до сих пор не запущенна, и весь дом подключен через строительный временный трансформатор. Застройщик винит в этом Облэнерго.
Жители жалуются, что проблемы с электричество возникают регулярно. Два года подряд на Новый Год все сидели без света. Иногда скачет напряжение из-за неправильно подключенных фаз.
Напомним, 22 апреля с 09:00 до 04:00 23 апреля 2021 года приостановлена подача воды потребителям ряда улиц на поселке Котовского.