Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Нескучный уик-энд: куда одесситам сходить с 19 по 21 марта

    оперный театр

    В эти выходные синоптики не очень обнадеживают одесситов обещаниями солнечной теплой погоды. Если повезет, множество горожан с удовольствием отправятся подышать свежим воздухом к морю. Если же нет – тоже не беда, в завершение недели в Одессе запланировано множество разнообразных мероприятий в помещениях, на любой вкус.

    Vgorode сообщает о достойных внимания развлечениях, которые пройдут в этот уик-энд. Смотрите, куда можно будет сходить в Одессе с 19 по 21 марта. 

     

    ОПЕРА «ФЛОРИЯ ТОСКА»

    опера Тоска

    Известная постановка по произведению итальянского композитора Джакомо Пуччини. В основе оперы – одноименная драма Викторьена Сарду.

    Сюжет развивается на фоне непростых взаимоотношений между итальянской певицей Флорией Тоской, художником Каварадосси и бароном Скарпиа – начальником тайной полиции. Барон наряду с розыскной деятельностью пытается наладить и свою личную жизнь. В ней Скарпиа отводит особую роль красавице Флории. Ее сердце барон хочет завоевать шантажом: свобода художника Каварадоссси (его должны судить за укрывательство беглого революционера) взамен на лояльность певицы.

    Где: Одесский театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

    Когда: 21 марта в 18:30

     

     

    КОНЦЕРТ LORDS OF THE SOUND

    Lords of the Sound – современный симфонический оркестр, который создает новую оркестровую культуру. На данный момент в репертуаре исполнителей есть больше 300 произведений разных жанров и направлений. К привычным для исполнения программам кинохитов добавилась музыка для детей, к компьютерным играм, экранизациям комиксов, рок-хиты, классика, джазовые произведения, фолк и другое.

    Также в программе будут постановки номеров и горячие танцевальные партии от балета.

    Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

    Когда: 21 марта в 19:00

     

    ДИСКОТЕКА 80-90-Х

    диджей

    В центре Одессы пройдет настоящая дискотека с музыкой из 80-х и 90-х годов 20 века. Хиты будут греметь до самого утра, а на все коктейли с текилой в заведении сделают скидку в 30%. До 22:00 – свободный вход.

    Где: Бар «Стакан», улица Греческая, 35

    Когда: 19 марта в 23:00

     

    СПЕКТАКЛЬ «РАЗДЕВАЙСЯ – БУДЕМ ГОВОРИТЬ»

    спектакль

    Пикантный спектакль с тонким юмором описывающий эротические, сексуальные, интимные и другие схожие отношения между мужчиной и женщиной. Они доказывают, что любовь – нечто больше, чем секс с препятствиями.

    Спектакль исполнят актеры из труппы театр-студии импровизации «Черный квадрат». Отлично подойдет для семейных и компании друзей. Вход строго 18+.

    Где: Украинский театр имени Василька, улица Пастера, 15

    Когда: 19 марта в 19:00

     

     

    КОНЦЕРТ BEATLES IN JAZZ

    https://youtu.be/KsI06hybAy0

    Алексей Петухов – один из ведущих и активно концертирующих джазовых музыкантов Украины. Он написал немало произведений к спектаклям и мюзиклам. Артист сотрудничает с ведущими музыкантами Украины и из-за рубежа, такими, как Грегори Портер, Кевин Махогани, Шенда Рул, Фило Машадо, Артур Ингрид.

    На концерте прозвучат песни из разных альбомов легендарной ливерпульской четверки. Все композиции будут представлены в джазовой интерпретации.

    Где: Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

    Когда: 19 марта в 19:00

     

    БАЛЕТ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

    балет красная шапочка

    Балет в двух действиях поставили по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. Основные роли в представлении исполнят ученицы известной в Одессе студии Светланы Антиповой.

    В балете прозвучит музыка классических композиторов: Людвига ван Бетховена, Адольфа Адана, Джузеппе Верди, Поля Мориа, Джоаккино Россини, Шарля Гуно, Петра Чайковского, Иоганна Штрауса. Длительность спектакля – один час 40 минут, с антрактом.

    Где: Одесский театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

    Когда: 21 марта в 12:00

     

    КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ» ЛЕГЕНДА О ЛИСИЦЕ И ЖУРАВЛЕ»

    лиса и журавель

    Детский спектакль поставили по мотивам китайкой народной сказки. Малыши смогут узнать об основах настоящей дружбы, научиться ссориться и мириться.

    Также особого шарма представлению добавят восточный интерьер и необычные персонажи. Спектакль поставлен так, чтобы интересно было не только детям, но и взрослым.

    Где: Одесский театр кукол, улица Пастера, 15а

    Когда: 20 и 21 марта в 11:00 и 13:00

     

    СПЕКТАКЛЬ «УПС! .. Я ПРИШЕЛ»

    спектакль

    Актеры Нового украинского театра покажут печальную комедию о нашей жизни.

    Мы зря не спешим поставить себе самое главный и неотложный вопрос: «А зачем я пришел? Ради чего существовании?». Поэтому многие так и проживает в неведении свою жизнь.

    Спектакль идет два часа 50 минут, с антрактом.

    Где: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

    Когда: 21 марта в 18:00

     

    СУББОТНИК В САНАТОРИИ ИМЕНИ ЧКАЛОВА

    санаторий Чкалова

    В субботу пройдет массовая уборка склонов одесского побережья от бурьяна, мусора и сгоревших кустарников. Волонтеры организации «Наша чистая Одесса» также прости прийти людей, который смогут помочь установить новые скамейки. По окончанию работы всех участников акции ждет пикник.

    Где: Санаторий имени Чкалова, Французский бульвар, 85

    Когда: 20 марта в 10:30

    ВЫСТАВКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ OKSANA — ANTIGONNA: 13

    выставка для взрослых

    В музее выставят фотографии, видео-работы и коллаборации одесской художницы AntiGonna. Она известна благодаря провокационным видео, обнаженным перформансам и сотрудничеству с фотографами в уникальном для Украины жанре – интимужасы.

    Это первый персональный проект художницы в Украине. Вход строго 18+.

    Где: Музей современного искусства, улица Белинского, 5

    Когда: до 2 мая

     

     

    СПЕКТАКЛЬ 4D PRIDURKI

    дом клоунов

    4D Pridurki – комедия абсурда от создателей таинственного и уникального клоун-кабаре «Буффон». Умные люди действуют в одиночку, а дураки собираются в стаи.

    В репертуаре театра он появляется не чаще, чем раз в год. И каждый раз – это эксперимент. Спектакль идет 1 час 40 минут с антрактом.

    Где: Театр «Дом клоунов», улица Ольгиевская, 23

    Когда: 19 марта в 19:00

     

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]