В ковид-больницах Одессы не хватает медсестер

В настоящее время в больницах Одесского региона наблюдается серьёзный недобор среднего медицинского персонала. Об этом сообщила на встрече с журналистами директор областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева, передает «Таймер».

«Врач сделал обход и всё, а целый день с больными работает именно средний персонал — медсёстры. Именно их сейчас не хватает», — заявила чиновница и обратилась к интернам с просьбой помочь, то есть взять на себя функции недостающих сотрудников.

А внештатный специалист по анестезиологии облздрава Александр Буднюк добавил, что в занимающихся борьбой с коронавирусом медучреждениях пока есть предусмотренные соответствующим протоколом препараты.

«Это касается как обычных отделений, так и интенсивной терапии», — уточнил эксперт.

Впрочем, многим ковид-пациентам из-за сопутствующих заболеваний приходится приобретать лекарства за свой счёт.

Напомним, за минувшие сутки в Одесской области выявили свыше 1,5 тыс ковид-больных.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *