Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Как выжить, если в квартире начался ремонт

    Обычно большинство горожан предпочитает делать ремонт в теплое время года, и тем не менее, случаи, когда начинают обновлять жилье, когда саккумулируют достаточно средств. В идеальном варианте, конечно, на время работ хозяевам лучше освободить помещение. Но, к сожалению, это возможно не всегда: аренда недешево стоит, а у родственников – теснота и всех не уместить. Как же добиться хотя бы относительного комфорта «в полевых условиях». Полезными советами делится Реал

    График ремонтных работ

    График – неотъемлемая часть ремонтного процесса. Желательно заранее определить дни и время для выполнения работ. Если мастера проводят работы только под присмотром, нужно подстроить их график под ваши выходные.

    Удобнее всего делать ремонт в одном помещении от начала до конца, затем переходить к следующей комнате. Взять, например, ремонт кухни. Сначала строители проводят отделочные работы, затем облицовочные. Следующий шаг — монтаж мебели. В конце устанавливается кухонная бытовая техника: холодильник, духовка Бош, посудомоечная машина и т. д.

    Что нужно делать во время ремонта

    Жить в шуме и строительной пыли сложно. Мы подготовили несколько полезных советов, как пережить ремонт с наименьшими неудобствами:

    Спрятать ценные и хрупкие предметы. Ценные — от недобросовестных строителей, хрупкие – от случайного битья.

    Мебель и зеркала необходимо накрыть целлофаном и картоном. Это поможет уберечь их от грязи, нежелательных сколов и царапин. То же самое советуем сделать для окон, дверей и полов.

    Ежедневно, после окончания работ, нужно проветривать помещение, если, вы конечно, не на этапе поклейки обоев.

    После ухода мастеров или самостоятельного выполнения работ обязательно проводите влажную уборку.

    Старайтесь компактно размещать предметы, чтобы не захламлять все пространство в квартире. Например, на время ремонта в кухне старую технику, кухонный стол, стулья можно установить в комнате или коридоре.

    К слову,новую бытовую технику лучше покупать уже по окончании ремонта, чтобы сразу подключить ее к коммуникациям.

    Как быть с детьми и домашними животными

    Дети тяжело переносят ремонт в доме, поэтому желательно проводить работы, пока малыш в саду или школе. Если желаете уберечь ребенка от строительной пыли и вредных испарений, и есть возможность, советуем отдать его в частную школу-пансион. Там ваше чадо проведет весь учебный семестр, и на каникулы вернется домой.

    Ребенок будет под присмотром педагогов и психологов, получит качественное образование и хорошую физическую подготовку. В крайнем случае, призовите на помощь бабушек-дедушек с отдельной жилплощадью. А вы тем временем сможете закончить ремонтные работы, сделав все качественно и  без спешки.

    Что касается животных – им не место в ремонтируемом помещении. Строительная пыль может быть смертельной для кошек, собак и мелких грызунов. Поэтому лучше отдать питомца родственникам или друзьям, или пристроить на время в гостиницу для животных.

    Напомним, что капремонт аварийной опдпорнойстенки на Ольгиевском спуске завершен

     

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]