Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    В Одессе определились с решением проблемы дамбы Хаджибеевского лимана

    Для решения проблемы по укреплению Хаджибеевской дамбы и недопущению ее прорыва и затопления значительной части территории создана специальная рабочая группа. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.

    В группу вошли департамент муниципальной безопасности, управление капитального строительства и управление инженерной защиты территорий и защиты побережья, а также специалисты проектного института «Гипроград».

    По словам Виктора Кузнецова, уже было проведено совещание, на котором выработан ряд рекомендаций, которые будут предоставлены в департамент защиты и оборонной работы.

    В ближайшее время по этой теме состоится заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности.

    Отметим, как ранее сообщал начальник управления капитального строительства Борис Панов, для решения проблемы Хаджибеевской дамбы необходимо создать самотечный канал из Хаджибеевского лимана в море, чтобы излишки воды из лимана сами перетекали в море, уменьшив давление на дамбу.

    Напомним, что такой самотечный канал в Одессе уже существовал. Он был построен в 1942-43 годах, во время румынской оккупации. Канал исправно действовал еще несколько лет после окончания ВОВ, но в конце 40-х начале 50-х годов, после нескольких лет засухи, канал пересох. Власти посчитали, что в нем больше нет необходимости, и русло канала было застроено.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]