Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    «Лед будет»: известный одесский каток не прекратит существования

    Руководство Дворца спорта приняло решение не продлевать договор со спортивной школой «Льдинка» на аренду ледового катка, сообщает интернет-издание 048.

    Каток во Дворце спорта находился в аренде у спортивной школы «Льдинка» за 1 гривну 20 копеек в год до 31 декабря 2019 года. Зарплаты работникам катка и оплату коммунальных услуг полностью покрывает бюджет Одесского облсовета.

    Намерение не продлевать договорные отношения с “Льдинкой” не означает, что Дворец спорта и находящийся там каток изменят целевое назначение.

    Мы будем отстаивать правовую позицию и будем договариваться с “Льдинкой”. Лед однозначно будет, возможно не с теми людьми, которые занимались этим раньше. Но лед будет, так как это Дворец спорта, тут должен быть спорт”, — отметил директор коммунального предприятия “Дворец спорта” Сергей Булыгин-Шрамко.

    По словам первого заместителя председателя Одесского облсовета Вадима Шкаровского, изменение договорных отношений должно снять денежную нагрузку с родителей спортсменов. Они платят за тренировки непомерно большие деньги, оседающие в карманах частных предпринимателей, арендующих “Льдинку”.

    По его словам, только хоккейный детский клуб, который тренируется по часу три раза в неделю, ежемесячно оплачивает приблизительно 140 000 гривен за аренду льда. Вместе с тем, они обязаны брать сопутствующие материалы, а это ещё порядка 120 – 150 тысяч гривен.

    То есть родители платят в месяц около 300 000 гривен для того, чтобы ребёнок тренировался в хоккейном клубе и защищал честь Одесской области. Но каждый ли родитель может себе позволить, чтобы ребёнок тренировался? Может ли житель любого села Одесской области потратить такие средства, чтобы его ребёнок тренировался и катался на льду?

    По его словам, в облсовет обратились родители спортсменов с официальным письмом о том, что с них взымают непомерные средства за использование детьми льда. Все эти средства однозначно оседают только в карманах предпринимателя, арендующего “Льдинку”.

    Сейчас общественность Одесской области пытаются убедить в том, что “Льдинка” должна оставаться на тех договорных отношениях, что и раньше. По информации наших источников, предприниматель, арендующий “Льдинку” заручился поддержкой председателя Одесской облгосадминстрации Максима Куцого.

    На данный момент несколько дней в неделю на ледовом поле проводятся занятия для учеников ДЮСШ «Льдинка», в остальное время – каток открыт для посетителей, желающих взять коньки в аренду и просто покататься.

    Это и так спорт очень дорогой, и экипировка и индивидуальные занятия и поездки на соревнования, а главное — оплата коммерческого льда. Тем временем Дворец спорта разрушается, сколько лет слышим о реконструкции? А сколько там любителей кататься за немалые деньги! Мы так никогда не восстановим Дворец спорта, никто ничего не даст! Юных спортсменов максимально надо поддержать и убрать стоимость искусственного льда, иначе спорт умрет. Мы за 1 гривну в год тоже хотим учить своих детей!” – считает Дарья Сидорчук, чей сын занимается на “Льдинке”. По ее словам, многие родители вынуждены забирать детей из секций, так как не могут позволить себе оплачивать дорогие тренировки.

    Одесский Дворец спорта – это коммунальное предприятие Одесского областного совета. Как и любое предприятие, Дворец спорта должен зарабатывать деньги, приносить в бюджет области средства для развития этого объекта и спорта в Одесской области, отмечает Вадим Шкаровский. Сейчас в силу существующих договорных отношений это невозможно — пока заработанные средства оседают на счетах частников, Дворец спорта не будет развиваться..

    На сегодняшний день – это очень дорогое удовольствие. Поэтому областной совет принял решение навести в этом вопросе порядок. Во-первых, снять нагрузку с родителей. А вместе с тем, эти средства вложить в развитие Дворца спорта и привести его в надлежащее состояние, соответствующие городу Одессе и Одесской области” – отметил Шкаровский.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]