Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    В Одессе продолжают реставрацию Дома с атлантами и чинят плитку возле Оперного театра (ФОТО)

    Реставрационные работы ряда домов-памятников архитектуры на улице Гоголя идут полным ходом. Так же коммунальщики приступили к капитальному ремонту плиточного покрытия территории между зданием Одесского национального академического театра оперы и балета и сквером Пале-Рояль, передает пресс-служба Одесского городского совета.

    Одной из главных достопримечательностей Одессы является комплекс домов №5 (построен в 1899 г.) и № 7 (построен в 1900-1901 гг.). Ранее памятник архитектуры принадлежал семье Фальц-Фейнов, более известен одесситам как Дом с атлантами.

    Дом №9 по ул. Гоголя – жилой дом Шемякина — построен в XIX веке. Помимо своего красивого фасада знаменит тем, что в нем жил выдающийся ученый-офтальмолог Владимир Филатов.

    В ходе проведения реставрации на всех трех объектах выполняются работы по замене кровельного покрытия, усилению и замене части стропильной системы, ее обработке огнезащитными материалами и установке молниезащиты домов.

    Параллельно проводятся ремонтно-реставрационные работы на фасадах зданий с обновлением лепного декора и устройством ночной подсветки. Работы находятся на различных стадиях выполнения, завершить их запланировано до середины лета текущего года.

    Так же, в связи с неудовлетворительным техническим состоянием твердого покрытия территории между зданием Одесского национального академического театра оперы и балета и сквером Пале-Рояль, начался его ремонт.

    В настоящее время проводятся работы по демонтажу старой плитки. Затем будет подготовлено основание из бетона, а позже — уложена новая гранитная плитка. Площадь мощения по проекту составляет 948 квадратных метров.

    Кроме того, в ходе проведения работ будет проведен ремонт дождеприемного и смотрового колодцев. Капитальный ремонт указанной территории планируется завершить до начала курортного сезона -2020.

     

     

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]