Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    «Послекарантинный» отпуск:  где и как одесситы этим летом смогут отдохнуть за границей

    Карантин еще не отменен, но можно надеяться, что лето не пропадет впустую: после трех месяцев изоляции Украина начинает отпускать граждан за границу — с 5 июня 2020 года в стране запустили внутренние авиарейсы, а с 15 июня возобновили и международные. В свою очередь, границы для нас открыли или планируют открыть в ближайшее время многие туристические страны, передает Delo.ua

    Если верить запущенной украинским МИД карте с правилами выезда за границу, уже сейчас украинцы могут планировать летний отпуск в Турции, Австрии, Албании, Словении, Сербии, Алжире, Беларуси, Ирландии, Великобритании, США, Южной Корее на Сейшельских и Коморских островах, а также в отдельных странах Восточной Африки и Ближнего Востока.

    Кроме того, если эпидемиологическая ситуация не поменяется в худшую сторону, в июле украинских туристов собираются встречать в Грузии, Греции, Египте, Черногории, Хорватии и на Кипре. Возможно, правила въезда смягчат и европейские страны. В то же время свою деятельность возобновляют туроператоры — на их сайтах уже полно предложений. Delo.ua пообщались с крупными игроками рынка и узнали, где и за сколько удастся отдохнуть после карантина и насколько это будет безопасно.

    Украинцы рвутся к морю

    Этим летом зарубежные отели точно не останутся без украинских путешественников — туроператоры уверяют, что запрос на поездки от наших граждан появился еще в начале сезона. «Спрос на отдых за границей был уже за пару недель до официального открытия границ 15 июня. Постепенно начали летать регулярные рейсы, туристы увидели, что летний сезон все-таки состоится, а потому начались продажи. Есть туристы, которые готовы лететь самыми первыми рейсами от туроператоров, которые стартуют с 1 июля», — рассказали Delo.ua в пресс-службе TUI Ukraine.

    Это подтверждают и в TEZ TOUR. «С появлением хороших новостей усилился спрос на туры. Украинские власти возобновили международное авиасообщение, Турция и Египет заявили о готовности принимать иностранных туристов уже с 1 июля. Эти направления являются основными локомотивами выездного туризма для украинцев, поэтому туроператоры поставили чартерные программы в эти страны уже с первых чисел июля. Рейсы в Грецию и на Кипр также ожидаются в июле, но пока мы не спешим с объявлением дат, ждем официальных подтверждений», — говорит начальник управления продвижения продукта компании в Украине Павел Ганзевич.

    Он добавляет, что на протяжении последнего месяца наблюдается положительная динамика: спрос растет более чем в два раза каждую неделю. В целом, в компании ожидают, что спрос на массовый туризм восстановится уже к середине лета. А вот в Join UP! и вовсе оптимистично заявляют, что ожидают 100% загрузку на рейсах.

    Традиционно больше всего украинцы хотят провести отпуск в Турции и Египте. В Турцию путешественники бронируют туры как на июль, так и на сентябрь, а в Египет — на июль-август и даже на декабрь, отмечают в TUI Ukraine. Внимание туристов также привлекают Греция, Хорватия и Черногория. «Кроме того, есть небольшая аудитория туристов, которые отдают предпочтение Украине», — отмечают в агентстве. В Join UP! добавляют, что постепенно популярным местом отдыха для украинцев становится также Албания.

    Куда и за сколько можно слетать за границу

    Приятной новостью для путешественников станет то, что стоимость поездок особо не выросла по сравнению с прошлым годом. «Глобально цены на туры не поменялись. На первые рейсы предлагаются акционные предложения с привлекательными ценами. Так, стоимость поездки в Турцию/Египет стартует от $500 (около 13 350 грн) за двоих на неделю. Но уже с середины июля цены приблизятся к более привычным для высокого сезона», — говорит Павел Ганзевич.

    «Сейчас мы продаем по ранее согласованным ценам (контрактам), но цена может меняться в зависимости от отеля и страны», — рассказывают в TUI Ukraine. Там предполагают, что крупные игроки рынка будут стараться удерживать конкурентную стоимость, максимально выравнивая цены с 2019 годом.

    «Вместе с тем, «горящих туров» может быть в разы меньше, чем в прошлом году, так как понеся колоссальные убытки в период карантина, сейчас туроператоры очень скрупулезно просчитывают свои объемы», — добавляют в компании.

    Агентства отмечают, что средняя цена зависит от пожеланий туристов, страны и продолжительности отдыха, однако по популярным направлениям советуют ориентироваться примерно на $400-600 (10 680 — 16 020 грн) с человека на неделю с учетом перелета.

    Недельный отдых в Турции обойдется двоим от 19 900 грн — такую цену называют в TUI Ukraine, причем это предложение с all inclusive. А вот в TEZ TOUR отмечают, что за отпуск в 4-5-звездочном турецком отеле придется отдать в среднем около $1000-1500 (26 700 — 40 051 грн).

    При этом семидневная поездка пары на курорты Египта, по версии TEZ TOUR, получится немного дешевле, чем Турция: от $500 до $1200 (13 350 — 32 041грн), а по мнению TUI Ukraine, наоборот, дороже — от 21 294 грн, правда, с all inclusive.

    Неделя для двоих в Греции этим летом будет стоить от 800 и до 1500 евро (23 966 — 44 937 грн), рассказали в TEZ TOUR, впрочем, похожую стоимость озвучили и в TUI Ukraine — от 23 449 грн только с завтраками. Такие же расценки будут и на отели на Кипре.

    За недельный отпуск в Албании в 4-звездочном отеле без питания, по расценкам Join UP!, паре придется заплатить 21 375 грн, а вот в гостиницах рангом пониже можно отдохнуть даже за 17 272 грн.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]