Видео, на котором несовершеннолетний издевается над ежом, правоохранители обнаружили во время мониторинга сети Интернет, передает пресс-служба ГУНП.
Указанные сведения были зарегистрированы в Журнале единого учета Усатовского отделения полиции, на территории которого произошло событие. В ходе проверки этого факта полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 15-летний житель села Ильинка. Свой поступок парень объяснил тем, что хотел «отомстить» ежу за то, что тот, якобы, напал на его морскую свинку.
Сотрудники ювенальной превенции провели с подростком профилактическую беседу. Учитывая, что парень не достиг возраста, с которого наступает ответственность за подобное правонарушение, на его родителей составили протокол по ч. 3 ст. 184 КУоАП, что влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.