Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    День Неависимости Украины: куда стоит сходить одесситам

    Впереди у нас 24 августа, государственный праздник — День Независимости, а значит и выходной день. Какие тожественные мероприятия будут проходить в Одессе и куда просто стоит сходить, передает  Vgorode

     

    Мероприятия от горсовета

    В День Независимости Украины, 24 августа, в парке имени Шевченко состоится церемония возложения цветов к памятнику Шевченко. Начало — в 10:00.

    В связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов временно будет прекращено движение транспортных средств по улице Маразлиевской (на участке от дома № 24 до дома № 36) и Сабанскому переулку.

    24 августа в 09:00 начнется Марш защитников Украины, участники которого пройдут по улицам Одессы по маршруту: Театральная площадь — улица Ришельевская — улица Пантелеймоновская — Привокзальный переулок — Итальянский бульвар — Куликово поле — улица Канатная — сквер Героев Небесной Сотни — мемориальный камень на месте сооружения Мемориала воинам Одессы.

    24 августа в храмах Одессы пройдут молебны за Украину.

    На Приморском бульваре в 12:00 стартует автопробег ко Дню Независимости, маршрут которого пройдет по улицам: Пушкинской, Ланжероновской, Ришельевской, Большой Арнаутской, Разумовской, Михаила Грушевского, Киевскому шоссе и завершится у Клеверного моста.

    Где: парк Шевченко и центр города

    Когда: 24 августа

    Почем: бесплатно

     

    ВЫШИВАНКОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

    Вышиванковый фестиваль — самый мощный патриотический проект на юге Украины. Он посвящен Дню Независимости Украины. Фестиваль ежегодный и проводится с 2009 года. Он является строго аполитичным. Любая политическая символика на празднике запрещена!

    Все дни фестиваля с 10:00 до 21:00 будет проходить выставка-ярмарка народных мастеров и украинских производителей.

    Полную программу читайте здесь.
    Где: Потемкинская лестница, центр Одессы

    Когда: 21 — 24 августа

    Почем: бесплатно

     

    ЯРМАРКА МОРОЖЕНОГО И СЛАДОСТЕЙ

    В парке имени Горького устроят праздник сладкоежек — ярмарку мороженого и сладостей. Организаторы готовят более 100 видов мороженого и всевозможных сладостей. Можно будет попробовать классические виды и мороженое с необычными вкусовыми оттенками, а также новый тренд — мороженое для взрослых. Также получится оценить мороженое из козьего молока и корней орхидеи.

    А еще прямо на ярмарке можно будет испечь своими руками сладкий пончик, выбрать любимую начинку, украсить всевозможными посыпками.

    Отдельно готовят программу — покажет фокусы жонглёр из Турции, а для взрослых посетителей готовят бармен-шоу на сцене.

    Где: парк имени Горького, улица Генерала Петрова, 17

    Когда: 22-24 августа

    Почем: бесплатно

     

    ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА TENDER PLANTS

    Лаборатория звука Tender Plants — воркшоп для молодых музыкантов и художников, который будет проходить в партнерстве с Ботаническим садом Одесского национального университета имени Мечникова и экспериментальным центром Muzeon. Организаторы приглашают посетить мероприятия публичной программы в рамках Лаборатории звука.

    21 августа в 19:00 выступит Online Илона Марти — искусствоведка, звуковая и графическая дизайнерка. Она живет и работает в Берлине. В своих интерактивных и личных аудиоперформансах Илона экспериментирует с восприятием, раздражением и движением. С 2013 года она работает саунд-дизайнеркой с аудиоперформансом Remote X от Rimini Protokoll в более 30 городах по всему миру.

    Где смотреть: Музей современного искусства Одессы (улица Леонтовича, 5), Ботанический сад ОНУ имени Мечникова (Французский бульвар, 87)

    Когда: 18 — 27 августа в 20:00

    Почем: бесплатно

     

    ВЫСТАВКА ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

    Вечером в парке Савицого загораются гигантские фигуры ручной работы, выполненные из натурального шелка и led-ламп. Всего представлено более 30-ти световых инсталляций до трех метров в высоту, среди которых: терракотовая армия и Великая китайская стена, Сычуаньская опера, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, панды и фламинго, аллея влюбленных и жители подводного мира.

    Кроме того, работают разнообразные фотозоны для селфи.

    Где смотреть:  Савицкий парк, Мельницкая, 32Б

    Когда: до 30 августа

    Почем: для взрослых 150 гривен, для детей от семи лет 100 гривен

     

    ВЫСТАВКА-ШОУ «ПЛАНЕТА РОБОТОВ»

     

    Интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла в полную величину. Каждые полчаса с детьми будут проводить шоу-программы: «Танцы с роботами», «Шоу огромных Трансформеров», «Современное Тесла шоу», а также покажут новые технологии виртуальной реальности.

    Где: ТЦ «Семья», 2-й этаж, улица Семена Палия, 93-А

    Когда: до 30 августа с 10:00 до 21:00

    Почем: от 150 гривен, дети до 4 лет — бесплатно

     

    ВЫСТАВКА РАБОТ УКРАИНСКИХ ИЛЛЮСТРАТОРОВ

    Зеленый театр открывает новую выставку работ украинских иллюстраторов в рамках проекта «Чтение на дом».  Если предыдущая была посвящена литераторам, то новая — их произведениям.

    По традиции в дни проведения выставки пройдет литературный марафон с известной личностью. Также в рамках мероприятия откроют памятный знак на одной из улиц Одессы.

    Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

    Когда: до 31 августа

    Почем: бесплатно

     

    ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНЫХ ИСКУССТВ «СОЛНЕЧНОЕ СЕРДЦЕ»

    Фестиваль состоится у моря на городском пляже Одессы, возле одноименной скульптурной композиции «Солнечное сердце» в районе 13-й станции Фонтана. Здесь планируют выставлять инсталляции и арт-объекты, проводить перформансы и одно-двух дневные выставки современных художников Одессы.

    Где: смотреть: 13-я станции Фонтана

    Когда: 1- 29 августа

    Почем: бесплатно

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]