Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Одесса: депутат от ОПЗЖ посоветовал главе Минздрава начать принудительную вакцинацию с себя

    Весьма неоднозначное отношение к вопросу вакцинации от COVID-19 выказали народные избранники из Одессы. К примеру, известный нардеп-культурист от «слуг», как выяснилось, является ярым антипрививочником, а вот представитель ОПЗЖ в Одесском горсовете оказался менее радикален и согласен привиться проверенной и качественной вакциной, однако выступил против принудительной вакцинации, об этом сообщает «Таймер».

    Депутат Верховной Рады Украины и представитель пропрезидентской фракции «Слуга народа» Артём Дмитрук вообще не намерен вакцинироваться от коронавирусного заболевания COVID-19:

    «До того как приехать на эфир, я сделал опрос у себя в соцсетях — «Телеграм» и Instagram. В течение двух часов 50 % человек выразили готовность вакцинироваться, а 50 — нет. Что же касается меня, и это моё личное и субъективное мнение, то я не вакцинируюсь. Не по причине того, что вакцина будет китайская, российская, какая-то ещё или некачественная. Я не вакцинируюсь в принципе, как и мой ребёнок — мы не проводили никаких прививок изначально», — заявил парламентарий, уроженец Козятина Винницкой области и культурист, который попал в Верховную Раду от избирательного округа № 133 в Одессе (киевский район, где он владеет спортивными залами), в эфире одного из одесских телеканалов.

    А вот ещё один одесский народный избранник — депутат городского совета Роман Сеник от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) — оказался не столь радикален. На том же телеэфире он сообщил, что готов прививаться от коронавируса, хотя пока опасается нежелательных последствий:

    «Однозначно, да. Но постараюсь максимально оттянуть этот момент, чтобы убедиться в том, что вакцина является эффективной и безопасной для здоровья. Поэтому да, но немножко позже. К сожалению, когда в мире льётся столько дезинформации, очень сложно принять такое решение — вакцина абсолютно новая и никто не знает до конца побочные эффекты… Не вакцинироваться — плохо, потому что это новый вирус, и мы видим его последствия… Наша медицина не готова к тому, чтобы бороться с массовым заболеванием», — ответил Сеник на прямой вопрос телеведущих.

    В тоже самое время, Роман Сеник выступил решительно против принудительной вакцинации от COVID-19. Комментируя планы центральных властей сделать антикоронавирусные прививки обязательными для представителей некоторых профессий в Украине, а именно учителей и медиков, он, в частности, сказал:

    «Давайте начнём с самого президента. И чтобы ему вкололи не водичку или витамин какой-то, а именно вакцину… Пусть покажет пример. Следом за ним пусть идёт Степанов (глава Минздрава. — Ред.), потом Шмыгаль (премьер-министр. — Ред.), а потом всё это кодло, которое там сидит… Давайте сами перенесите это, покажите, хорошая вакцина или нет», — возмутился депутат.

    По его словам, в Украине до сих пор нет даже понимания о том, какой именно препарат будет использоваться для «добровольно-принудительной» вакцинации.

    «У нас такая страна, что мы по бумагам можем купить хорошую, а по факту нам привезут просроченную. Уже такое было», — отмечает одесский депутат.

    Напомним, вакцинация от коронавируса в Украине начнется 15 февраля, сразу после того, как страна получит первую партию препарата.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]