В Сосновке Львовской области директор лицея раскритиковала внешний вид старшеклассников. Женщина грозилась детям не пустить их на занятия в следующий раз. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Петр Дащук.
“Прошу обратить ваше внимание, какое отношение директора школы Щербань Н.И к нашим детям !! Вот такое отношение к детям каждый день”, – сообщил Петр.
На опубликованной записи можно услышать, как директор делает замечания школьникам. Также она возмутилась тем, что школьницы надевают платки, и заявила, что не будет пускать учеников в школу, если они не изменят свой внешний вид.
“Почему в рабочих штанах? Ну понятно, девки, уже готовитесь на коленях клубнику собирать. Ну это вообще! Как можно ходить в спортивных штанах, да еще с дыркой? Мне все равно, что ты упал, дыра же есть. Забирай вещи и уходи отсюда. Завтра тебя и тебя в школу не пущу, просто накажу. Привести себя завтра в порядок, найти нормальные штаны, а не рабочие”, — сказала директор.
«Что за манера, я еще в свои годы могу надеть на себя какую-то шаль. А стоять платком сверху накрыться, как баба 30 лет. Девочки, это — не одежда! Я понимаю, что вы изо всех сил старались, перерыли весь гардеробчик», — добавила директор.
К тому же, Наталья Щербань обратила внимание одной из школьниц на целлюлит.
https://www.facebook.com/100064048838154/videos/103117321833229/
В комментариях некоторые украинцы отметили, что директор школы права и дети должны ходить на уроки в надлежащем внешнем виде.