Названы условия посещения горнолыжных курортов

Названы условия посещения горнолыжных курортов

Для посещения горнолыжных курортов в этом году придется предоставить COVID-сертификат, негативный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача от 1 декабря.

Проверку этих документов нужно будет проводить во время купли/обмена абонемента на горнолыжное катание и/или горнолыжное снаряжение в специально организованных центрах.

После проверки туристам рекомендуется выдавать специальные значки, возможно, в виде наклейки на верхнюю одежду или шлем для идентификации, что даст возможность и дальше пользоваться другими услугами без повторного предъявления и проверки документов. В частности, такие наклейки будут идентифицироваться при пользовании канатными дорогами, уличными ярмарками, развлекательными учреждениями, которые расположены на открытой территории.

Руководители объектов хозяйствования на территории курортов должны обеспечить туристов/клиентов достаточным запасом СИЗ, постоянным наличием жидкого мыла, антисептиков, бумажных полотенец, а также обеспечить влажную уборку и централизованный сбор использованных СИЗ.

Кроме того, туристы обязаны находится в закрытых помещениях курорта в масках, и по требованию предъявлять COVID-документы.

Антон Федотовских

Сайт:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

mls jersey shop, college-basketball-shop