За сутки 10 марта государственную границу Украины на западном участке пересекли около 111 тысяч человек и более 15 тысяч транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Показатели свидетельствуют, что пассажиропоток несколько уменьшился по отношению к показателям предыдущих суток.
За прошедшие сутки Украину покинули почти 94 тысячи человек. Большинство выехавших – около 67 тысяч человек – пересекли границу на украинско-польском участке. Сейчас на данном направлении накопления пешеходов, автомобилей и пассажирских автобусов минимальны.
В Украину за минувшие сутки прибыли более 17 тысяч человек, почти 14 тысяч из которых – украинцы. Большинство из них – мужчины, планирующие защищать будущее своей страны. Гордимся земляками! К слову, за 15 последних дней в Украину вернулось около 205 тысяч наших соотечественников!
Помните, что все пункты пропуска на западной границе (кроме пункта пропуска «Звонковое») работают в круглосуточном режиме.
Пограничники и таможенники прилагают все возможные усилия по ускорению оформления лиц на выезд из Украины и оформляют гуманитарную помощь для украинского населения и защитников Украины.
За прошедшие сутки на западных границах было оформлено более 800 транспортных средств с гуманитарными грузами.
РЕКОМЕНДУЕМ: для пересечения границы в ЕС выбирайте также пункты пропуска на границах с Венгрией, Словакией, Румынией и Республикой Молдова. К слову, их загруженность каждые два часа освещается на фейсбук-странице Западное региональное управление Госпогранслужбы – Западная Граница. Следите за обновлениями.
ПРОСИМ всех граждан на границе соблюдать правопорядок, очередность и нормы морали во время пересечения границы и не предлагать пограничникам взятки за внеочередное или незаконное пересечение границы.

Добавить комментарий