Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Депутаты от «Оппозиционной платформы – За жизнь» добиваются выделения средств из бюджета города на доплаты медикам

    Проект городского бюджета на 2022 год был принят 3 ноября на минувшей сессии горсовета. Согласно проекту, в целом город выделяет на департамент здравоохранения порядка 520 млн грн, включая капитальные расходы (зарплаты, оплата коммунальных услуг и т.д.), а также специальный фонд. Депутаты от ОП-ЗЖ Виктор Баранский и Виталий Саутенков считают, что сегодня город должен взять на себя выплату так называемых ковидных надбавок, которые одесские медики не получают уже несколько месяцев.  

    Обещанные властью надбавки за работу с пациентами, больными COVID-19 так и остаются обещаниями. Хотя количество больных в Одессе – одно из самых больших в Украине.

    Ситуацию о необходимости финансовой помощи медикам из городского бюджета прокомментировали депутаты городского совета от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Баранский и Виталий Саутенков.

    Депутаты Одесского горсовета Виктор Баранский и Виталий Саутенков

    «Наша политическая сила пытается сделать все возможное, чтобы все медики получили обещанные правительством 300%, т.к. сегодня, к сожалению, эта ситуация либо не решается совсем, либо решается очень медленно. Задержка выплат влечет за собой массовое увольнение медицинских специалистов. А они сейчас – на вес золота. Врачи, которые сегодня стоят на передовой и рискуют собственными жизнями, должны получать за свой труд достойную оплату. И свои обещания власть обязана выполнять! Но пока нам приходится решать эти проблемы здесь, на местах», – говорит Виктор Баранский.

    Виталий Саутенков поддерживает своего соратника-однопартийца. Он, в частности, отмечает:

    «Сегодня, когда НЦЗУ задерживает выплаты и громогласно обещанные надбавки в 300% врачам, мы пытаемся смягчить этот удар. Не каждый доктор хочет работать с коронавирусными больными. Есть те, кто, к сожалению, отказывается. Но тот, кто идет на это, должен понимать, что он делают все незря, и что поддержка будет!».

    Одним словом, пока власть дает обещания, выполнять их приходится депутатам местных советов. В «Оппозиционной платформой – За жизнь» готовы добиваться принятия необходимых решений, чтобы каждый врач и медсестра получили заслуженные надбавки.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]