Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Да не отдам я 4 миллиона!

    Итак, 28 января Верховная Рада вновь не смогла назначить Юрия Витренко первым вице-премьером и министром экономики. Напомним, что первая попытка была предпринята в конце прошлого года. Но ставленник действующей власти не сумел набрать нужное количество голосов даже у своих «единомышленников» по монобольшинству.

    Президент Владимир Зеленский, конечно, огорчился, но сразу же задумал повторно предложить кандидатуру Витренко. Для верности исхода голосования гарант устроил накачку своим депутатам в день своего рождения, что отмечался 25 января. В тот же понедельник прошло и заседание фракции «Слуг».

    И не помогло! Не проголосовала Верховная Рада – только 177 «слуг» поддались уговорам главы государства. С учетом депутатов из других фракций удалось набрать 204 голоса «за». И это все. Фракция «Оппозиционной платформы – За жизнь» за назначение Витренко не голосовала.

    Ну а теперь объясним, почему этому господину и его неудавшемуся назначению на высокий правительственный пост мы решили уделить внимание.

    Во-первых, Юрий Витренко – яркий образец кадровой политики Президента Зеленского. Главное у этих назначенцев – умение, не моргнув глазом, рассказывать о своих каких-то сверхспособностях и при этом нагло воровать народные деньги и обирать малоимущих. Себя Юрий Витренко именует кризис-менеджером. Впрочем, в чем заключается его «кризис-менеджерство» – непонятно. На заседании Верховной Рады он пытался объяснить, но ему сразу напомнили отмену льготного тарифа по электроэнергии. Данная «новация» была инициирована именно Витренко.

    Второе. Как свидетельствует статистика, в декабре 2020 года размер задолженности по оплате населением коммунальных услуг достиг 73,6 миллиарда гривен. Это на 7,5 миллиарда больше, чем в ноябре. И заметьте – это ещё до январского повышения тарифов!

    И вот в этой ситуации Юрий Витренко, который «трудился» в компании «Нафтогаз Украины», удостаивается премии в… 4 миллиона долларов! Вы не ослышались – 4 «лимона» баксов, что по сегодняшнему курсу составляет более 100 миллионов гривен. Такая вот премия. Якобы за то, что помог одолеть российский «Газпром» в судебном споре.

    Что подобные «усилия» не стоят таких сумасшедших денег, особенно когда подавляющее число пенсионеров получает нищенскую пенсию в 2–3 тысячи гривен, а в бюджете страны не хватает денег на выплату субсидий малоимущим, поняли даже депутаты от монобольшинства, которые призвали Юрия Витренко отказаться от премии или отдать ее на благотворительность или на борьбу с коронавирусом. Ну и как поступил сей господин, как вы думаете? Правильно – он сказал, что деньги не отдаст! Вот это «слуга народа» – настоящий!

    Ну и третье. Не знаем, что у Юрия Витренко в голове, но мыслит он так же, как тот депутат от монобольшинства, который предлагал простой женщине продать породистую собаку и заплатить за коммуналку. Несостоявшийся вице-премьер считает, что… субсидии плохо влияют на украинцев, унижая их и заставляя чувствовать себя бедными. Такую «мысль» он озвучил на заседании Кабмина.

    «А люди не хотят чувствовать себя бедными. Они хотят чувствовать себя лучше. Это угнетает их достоинство. А у нас Революция достоинства была в 2014-м, понимаете?» – высказался Юрий Витренко. И добавил: «Давайте находить механизмы, которые дают людям возможность чувствовать себя лучше». 

    Что ж, механизм известен – не давать людям субсидии.

    Вот такого «кризис-менеджера» власть хотела посадить в правительство. К сожалению, радоваться тому, что Юрия Витренко дважды прокатили, не стоит. Ибо стало известно, что Зеленский хочет его предложить в третий раз…

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]