Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    «єПідтримка» для подростков и лекарство от Ковид-19

    В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что в ближайшие две недели количество заболевших COVID-19 может возрасти до 60 тыс. человек в сутки, а далее уровень заболеваемости, вероятно, начнет стабилизироваться и снижаться.

    «На прошлой неделе мы имели около 44 тыс. случаев в сутки. Это был очередной рекорд заболеваемости COVID-19 в Украине. Четвертую неделю подряд в Украине фиксируется рост количества новых случаев коронавирусной болезни. За прошедшую неделю зарегистрировано 242 тыс. 942 случая», — сказал, в частности, министр здравоохранения Ляшко.

    По его словам, сейчас Украина находится на 44-м месте из 54 территорий европейского региона Всемирной организации здравоохранения по количеству новых случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней. Первые места занимают Израиль, Дания и Словения. Он отметил, что в Украине прирост новых зарегистрированных случаев за текущие семь дней составил 44%. То есть это первая неделя из четырех последних, когда количество случаев за неделю не удвоилось.

    «По нашим прогнозам, в ближайшие две недели эта цифра еще может возрасти — до 60 тыс. человек в сутки. С учетом опыта других стран, где с начала роста заболеваемости до пика проходит около одного месяца, а в Украине рост продолжается уже четыре недели подряд, на следующей, пятой, неделе также ожидается рост количества случаев коронавирусной болезни. А уже с седьмой недели 2022 года заболеваемость, вероятно, начнет стабилизироваться и снижаться», — сказал он.

    Одесская новость в коронавирусном обзоре — 6 февраля в городе сделана миллионная прививка от COVID-19 с момента начала вакцинальной кампании.

    Миллионную прививку получил в центре массовой вакцинации в ТЦ FontanSky одессит Владимир Пантелеев, сообщает пресс-служба горсовета. Это его первая прививка от COVID-19, он планирует обязательно получить вторую дозу вакцины и задумывается о последующей, бустерной, вакцинации. Миллионный вакцинированный получил подарки: фирменную толстовку, чашку, медицинские маски, антисептики и угощения.

    Вступило в силу постановление правительства, которое расширяет действие государственной программы «єПідтримка» о выплате тысячи гривен за полную вакцинацию от COVID-19 на подростков.

    Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров №68 от 2 февраля. Документ предусматривает предоставление возможности получить помощь в размере тысячи гривен гражданам Украины в возрасте от 14 лет для приобретения услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта, образования, печатных средств массовой информации, товаров спортивного назначения, школьных принадлежностей и канцелярских изделий. Кабмин также планирует расширить действие программы на детей от 12 лет.

    В Министерстве цифровой трансформации Украины разъяснили, как подросткам получить средства по программе «єПідтримка».

    Нужно: 1. Открыть карту «єПідтримки» в одном из банков-партнеров. 2. Подать заявку в приложении «Дія» — нажать «Услуги» — «єПідтримка» — «Получить помощь».

    В Украину прибыла первая партия лекарства против COVID-19.

    «Сегодня в Украину прибыло 60 тыс. курсов препарата «Молнупиравир», предназначенного для лечения COVID-19. Производителем препарата является американская фармацевтическая компания MerckSharp&Dohme», — сообщил министр здравоохранения.

    По словам министра, работу над контрактированием «Молнупиравира» Украина начала еще в ноябре, во время подготовки к очередной волне COVID-19. Сейчас это лекарство поможет в борьбе с болезнью и сохранит жизнь пациентам из групп риска.

    В ближайшее время Министерство здравоохранения распределит лекарства и отправит его в регионы. К апрелю 2022 года в Украину поступят еще 240 тыс. курсов препарата.

    «Молнупиравир» — это противовирусный препарат прямого действия, который блокирует фермент, необходимый вирусу для воспроизведения генетического кода, чем предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни. Препарат выпускается в форме таблеток, не имеет специальных требований хранения, и его удобно принимать. Зарегистрирован и разрешен к экстренному применению в США, Японии, Великобритании и других странах.

    Добавить комментарий

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]