Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

  Масштабну схему переправлення чоловіків за кордон перекрили на Одещині

  В Одеському районі була викрита та припинена діяльність злочинного угруповання, яке спеціалізувалося на нелегальному переправленні чоловіків за кордон. Організатор та його спільники, у віці від 40 до 60 років, причетні до широкомасштабної схеми, яка займалася пошуком військовозобов’язаних чоловіків, що бажали виїхати з країни.

  Про це повідомляє ГУНП в Одеській області

  Голова угруповання здійснював підробку офіційних документів, включаючи накази про працевлаштування та посвідчення про відрядження до сусідніх країн. Він також забезпечував постановку на облік до ТЦК та СП громадян з відстрочкою від призову під час мобілізації.

  Троє спільників виконували функції виконавців та пособників, підшукуючи бажаючих виїхати за кордон, отримуючи від них необхідні документи та гроші за надані послуги. Вони надавали консультації щодо перетину кордону та забезпечували «зелений коридор» до сусідніх країн.

  Злочинців було затримано «на гарячому» під час отримання коштів від одного з клієнтів. Слідство встановило причетність зловмисників до 10 епізодів переправлення чоловіків за кордон, за які вони збагатилися на суму понад 25 тисяч доларів.

  Згідно з ч3 ст 332 КК України, учасникам злочинного угруповання загрожує позбавлення волі на строк від семи до дев’яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років з конфіскацією майна.

  Крім того, одна зі співробітниць одного зі столичних ТЦК та СП – причетна до складання та видачі завідомо неправдивих офіційних документів, за що їй пред’явлено окреме обвинувачення за ч1 ст 366 КК України.

  Щодо цього правопорушення наразі триває слідство.

   

  На Одещині перекрили масштабну схему переправлення чоловіків за кордон: подробиці

   

  Источник: Новости Одессы

  Добавить комментарий

  Бюджетные шины Rovelo – технологии и качество по выгодной цене

  Происхождение бренда Rovelo тесно связано с его материнской компанией, Sailun Co., основанной в 2002 году. За прошедшие годы компания превратилась из местного производителя в глобальную торговую марку с расширенными операциями по всему миру. Сегодня бренд управляет исследовательскими центрами, расположенными в Европе, Китае, Вьетнаме и Северной Америке, они обеспечивают адаптацию продукции к различным рыночным условиям и […]

  Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

  Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

  Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

  Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

  ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

  Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]