Движение по центральным улицам Одессы 15 апреля 2025 года сильно затруднено. Движение на разных участках то и дело перекрывает полиция, потом снова открывает.
В полиции сообщают, что временные неудобства на дорогах Одессы связаны с визитом международной делегации и призывают всех к взаимоуважению и порядку на дорогах.
Неофициальные источники говорят, что в город с визитом приехал Марк Рютте, генеральный НАТО (Североатлантического оборонного альянса).
Официальной информации об этом нет — о визитах такого уровня в Одессе в условиях военного положения сообщают уже после их завершения. Причина тому — повышенная опасность ракетных ударов и терактов со стороны России.
Украина официально стремится стать членом НАТО, видя в этом гарантию своей безопасности и стабильности. С началом полномасштабного вторжения России этот вопрос стал еще более актуальным.