На улицах Одессы будут по-новому размещать рекламу

На улицах Одессы будут по-новому размещать рекламу

В Одессе меняют требования к размещению наружной рекламе и планируют вдвое сократить ее количество. Уже демонтировано более 80% размещенных в городе афишных тумб и более 100 стационарных рекламных конструкций большого формата и других.

В частности, на Исполкоме Одесского горсовета 27 марта были согласованы изменения в Схему комплексного размещения наружной рекламы в пределах Адмиральского проспекта. Как сообщили в мэрии, количество рекламных носителей будет сокращено на 64%: с 78 до 28 единиц.

Как отметил начальник Управления рекламы Игорь Слюсаренко, в настоящее время разработан и согласован с владельцами рекламных средств «План действий по сокращению рекламных конструкций в городе Одесса». Документ предусматривает внесение изменений, отмену и принятие новых схем комплексного размещения наружной рекламы.

Демонтаж будет производиться в основном в историческом центре Одессы. В частности, это обусловлено включением исторической части города в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также развитием технологий, и как следствие — изменением требований к рекламе и рекламным конструкциям.

В дальнейшем в Одессе предлагается внедрять современные цифровые рекламные носители.

«Проведены переговоры с владельцами рекламных конструкций по уменьшению количества наружной рекламы в нашем городе. Найдено понимание — количество носителей будет сокращено почти вдвое. Кроме того, планируется постепенное обновление и приведение рекламных конструкций к современному виду», — сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Альбина Мунтянеску

Сайт:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

mls jersey shop, college-basketball-shop