Одесская область: 11-летний школьник лишился руки на маслобойке

Одесская область: 11-летний школьник лишился руки на маслобойке

Одиннадцатилетний житель села Старые Трояны (Суворовская ОТГ) по неосторожности засунул левую руку во включенную маслобойную машину, в результате чего получил травматическую ампутацию конечности от плеча, передают «Ivasi.news».

Инцидент произошел в самый разгар стихии, 28 января. Из-за сильного снегопада село было полностью отрезано от других населенных пунктов — дороги замело, а также пропали электричество и связь.

Семье пострадавшего мальчика пришлось искать транспорт, чтобы добраться до ближайшей больницы. Удалось пробраться через переметы и сугробы на тракторе, навстречу которому выехал автомобиль скорой помощи Татарбунарской больницы.

В месте встречи ребенка пересадили в «скорую» и доставили в медучреждение, где оказали первую помощь. Убедившись, что жизни мальчика не угрожает транспортировка, в сопровождении спасателей его перевезли в больницу города Одессы, где сделали операцию. Вернуть ребенку руку, к сожалению, не удалось. Сейчас мальчик находится в реанимации, на восстановление потребуются большие средства.

Односельчане пострадавшего опубликовали банковские реквизиты отца ребенка, на которые можно перечислить посильную помощь, которая многодетной семье, в которой воспитывается пятеро детей, очень нужна.

Номер карточки ПриватБанка отца Карайван Виталия Георгиевича 5168 7574 0845 1088.

Иван Дегтярев

Сайт:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

mls jersey shop, college-basketball-shop