предложите новость

форма отправки новости
X

Одесские стрелки привезли с Чемпионата пять золотых медалей

Одесские спортсмены завоевали медали в девяти видах программы первого тура чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который прошел в Киеве, пять из этих наград – золотые, передает «Думская».

Победителем среди мужчин на круглом стенде стал Алексей Науменко, который всего на одно очко опередил киевлянина Георгия Ипатова — 173 по 172. Алексей в квалификации разбил 115 мишеней, в финальной части -58.

В соревнованиях среди женщин свой статус самой сильной в стране подтвердила Ирина Маловичко. В квалификации одесситка разбила 120 мишеней, что всего на один балл ниже национального рекорда, который она установила на недавнем Кубке Украины. В ее активе 157 очков. Серебряным призером стала Вероника Мильчева со 152 очками.

На траншейном стенде победителем стал еще один одесский стрелок Вячеслав Науменко — 163.

Кроме того, сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого стала второй в командном зачете среди мужчин.

В смешанном командном зачете, где компанию мужчинам составила Ирина Маловичко, одесская команда стала первой. Кроме того, одесситы победили в командном зачете, где подытоживались результаты спортсменов в соревнованиях мужчин, женщин и юниоров.

Победителями в стрельбе на круглом стенде в смешанном разряде стали Иван Лоик и Вероника Мильчева, а серебряные медали завоевали Юрий Шептицкий с Ириной Маловичко.

Все спортсмены сборной Одесской области, которые выступали на круглом стенде, представляли Центр олимпийской подготовки, расположенный в Новой Долине. Им руководит олимпийский чемпион Николай Мильчев.

Напомним, одесская спортсменка Анна Ильина, которая входит в число кандидатов на участие в Олимпийских играх-2020, на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Пекине установила национальный рекорд.

Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Два Фраполли, и не только…

Стоит только слегка затронуть тему «итальянцы в Одессе», как на нас обрушится целый поток имён и фактов, доказывающих в том числе, что и само происхождение Одессы, и даже её имя не более и не менее, как итальянские…

Дистанционная работа будет узаконена

Несмотря на то, что жизнь не стоит на месте, Украина все еще работает по Кодексу законов о труде, принятом в далеком 1971 году.