Воспользовался временным коридором и покинул Одессу первый теплоход

Находился в порту Одессы с 23 февраля 2022 года.

Контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга вышел из Одессы и уже движется по установленному для гражданских судов временному коридору для выхода из портов Большой Одессы.

Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Александр Кубраков.

Контейнеровоз находился в порту Одессы с 23 февраля 2022 года, 16 августа он вышел за Воронцовский маяк и сейчас держит курс на Босфор. На его борту более 30 тыс. тонн груза, в том числе и продовольствие.

Первый теплоход воспользовался временным коридором и покинул Одессу

Стоит отметить, что временный черноморский коридор будет использоваться для эвакуации судов, находившихся в портах Черноморска, Одессы и Южного на момент начала полномасштабного вторжения российской федерации. Коридор начал действовать с 8 августа 2023 года.

Стоит также отметить, что после срыва Зерновой сделки российская федерация уже несколько раз обстреливала порты Одесской области и всячески пытается воспрепятствовать заходу в них торговых судов.

Источник: Новости Одессы


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *