Трех измаильчан арестовали за незаконную порубку деревьев.

Трех измаильчан арестовали за незаконную порубку деревьев.

Трем мужчинам в возрасте 18, 21 и 32 лет, проживающим в Измаильском районе Одесской области, сообщено о подозрении в незаконной порубке деревьев в лесных насаждениях недалеко от села Утконосовка Сафьяновской громады. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ГУНП в Одесской области.

Злоумышленники с помощью бензопилы спилили три софоры диаметром 40, 46 и 56 см и три дуба диаметром 20, 30 и 50 см, не имея на это специального разрешения.

Двух младших по возрасту мужчин правоохранители изобличили в совершении данного правонарушения повторно. Аналогичное преступление они совершили несколькими месяцами раньше.

У правонарушителей в качестве вещественных доказательств изъята бензопила и древесина. Согласно оценке экспертов, нанесенный гражданами государству ущерб превысил 63 тысячи гривен.

«Черным лесорубам» инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 246 Уголовного кодекса Украины, по признакам незаконной порубки деревьев в лесных насаждениях, причинивших существенный ущерб, причиненный по предварительному сговору группой лиц, в том числе повторно.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде домашнего ареста. Им грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Трех жителей Измаильского района поместили под домашний арест за незаконную порубку деревьев

Трех жителей Измаильского района поместили под домашний арест за незаконную порубку деревьев

Источник: Новости Бессарабии

Альбина Мунтянеску

Сайт:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

mls jersey shop, college-basketball-shop