Просто о сложном, объективно о главном

предложите новость

форма отправки новости
X

    Внимание! Информация об отправке поездов 30 июня с Одесского жд вокзала

    Одесситов и гостей города уведомляют об оправке поездов с Одесского железнодорожного вокзала 30 июня в таких направлениях:

    ▪️#236 Одесса — Черновцы — 14:54

    ▪️#026 Одесса — Рахов — 14:54

    ▪️#036 Одесса — Пшемышль — 15:54

    ▪️#038 Одесса — Ужгород — 15:54

    ▪️#078 Одесса — Ковель — 18:12

    ▪️#008 Одесса — Харьков — 20:12

    ▪️#054 Одесса — Днепр — 20:39

    ▪️#012 Одесса — Львов — 21:04

    ▪️#106 Одесса- Киев — 21:18

    Добавить комментарий

    Легендарный хранитель истории

    Основатель единственного в Украине музея таможни Валерий Орловский ушел из жизни год назад, в марте 2021-го. В феврале этого года заслуженному таможеннику Украины Валерию Владимировичу Орловскому исполнилось бы 75 лет.

    «Мужской» праздник

    В череде праздников почетное место занимает день, посвященный нашим согражданам, с оружием в руках защищавшим рубежи родины, свое Отечество. В Украине с 2021 года этот день 14 октября носит название «День защитников и защитниц Отечества». И это справедливо, ведь издавна против врага в нашей стране выступали и стар, и млад.

    Весна. Праздник. Масленица

    5—6 марта в 12.00 в парке им. Т. Г. Шевченко, на эстрадной площадке «Ракушка», пройдет празднование Масленицы. 

    Социальная помощь вместо пенсии

    Что делать тому, кто достиг пенсионного возраста, но не имеет необходимого страхового стажа? Такие украинцы могут рассчитывать на социальную помощь от государства. Правда, для того, чтобы ее получить, все равно нужно иметь не менее 15 лет страхового стажа.