Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Анатолий ИВАНКЕВИЧ: «Большие дела начинаются с маленьких шагов»

    Сквер Матвея Захарова находится на самой окраине города. В глубине частного сектора Ленпоселка, за переездом. От ближайшей автобусной остановки добираться сюда минут пятнадцать. Кроме местных жителей, здесь никого не бывает. Да и внешнее состояние сквера не особо привлекает отдыхающих. Только на краешке сквера установлена небольшая детская площадка – любимое место местной детворы. И выделена территория для занятий спортом. Правда, из спортивных снаряжений здесь только старые турники. Вся остальная часть сквера похожа на дикий лес. Даже дорожки здесь все протоптанные, никакого асфальтового покрытия.

    Местные жители давно мечтали привести свой сквер в порядок, но самостоятельно взяться за облагораживание территории не имели возможности. Инициативная группа обратилась за помощью в благотворительный фонд Анатолия Иванкевича «Богатырь», и ответ не заставил себя долго ждать. В субботний выходной Анатолий Иванкевич вместе с волонтерами фонда привезли в сквер необходимый для уборки инвентарь, инструменты, и работа закипела. С удовольствием работали и местные жители — собирали мусор, помогали убирать скошенную траву.

    «Конечно, сразу привести в порядок весь парк нам самим не удастся. Ведь территория достаточно большая. Но я считаю, что все большие дела начинаются с маленьких шагов. Сегодня мы решили расчистить эту часть вокруг детской площадки. Все-таки здесь играют дети», — отметил Анатолий Иванкевич.

    Участок возле детской площадки, как и весь парк, сильно заросший.

    Чтобы вывести всю скошенную траву, машине пришлось сделать несколько ходок. Сначала работали косами, потом в ход пошла газонокосилка, и дело пошло быстрее.

    Местные жители тоже старались внести свою лепту. Многие удивлялись, что в работе принимает участие и сам Анатолий Иванкевич. В отличие от других депутатов и кандидатов, он трудился целый день, а не полчаса только ради камеры.

    «Вы можете представить, сам кандидат в нашем сквере траву косит!», — восхищалась местная жительница Августина.

    С удовольствием принимали участие в уборке и дети. Больше всех трудилась юная София. С самого утра она помогала убирать мусор, показывала, где находятся «вредные» колючки, которые мешают играть в волейбол. А вечером девочка еще и с удовольствием «зажигала» на детском празднике, организованном фондом Анатолия Иванкевича.

    Конечно, пользуясь случаем, местные жители поделились с Анатолием Иванкевичем проблемами своего микрорайна, обсудили пути их возможного решения, а также расспросили кандидата о его предвыборной программе.

    Работы по приведению сквера в порядок будут продолжаться. Следующий шаг: местные жители хотят немного прорядить заросший кустами лес, обрезать сухостой и восстановить нарушенные элементы детской площадки. А в дальнейшем планируют выложить красивые дорожки, установить скамейки, высадить клумбы и поставить памятник Матвею Захарову, именем которого и назван сквер.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]