Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу!» помог в издании книги «Уходящая Одесса»

    Уходит старая Одесса. Рушатся здания, приходят в негодность мосты, перестает звонким эхом под ногами отдавать брусчатка… Уходят люди… Будут ли они преданы забвению, канет ли в Лету сама легендарная Одесса – зависит от нас, современников, от тех, кому не безразлична история, а значит, и сама судьба Южной Пальмиры. Память – редкая способность, благодаря которой мы можем сохранить ту уникальную Одессу, о которой слагают легенды, поют песни, которой посвящают стихи и гордятся сами жители. 

    Изо всех сил эту память стараются беречь неравнодушные. Люди, которые душой и сердцем прикипели к Южной Пальмире, для которых этот город был и остаётся родным, которые хотят сохранить Одессу, запечатлеть ее прекрасное лицо и передать историю города у Черного моря потомкам.

    Два автора – И.В. Арутюнова, В.В. Шерстобитов – написали одиннадцать книг, посвященных жемчужине у моря.

    – Одесса имеет уникальную архитектуру, в которой соединены романтическая неповторимая история и день сегодняшний. Ее архитектурный облик изначально складывался как шедевр — один из самых выдающихся по выразительности архитектурных комплексов, наряду с Северной Пальмирой — Петербургом.

    Мы с И.В.Арутюновой вначале посвятили свои книги индустриализации страны. Потом стали разрушаться заводы, потом исчезать санатории, Черноморское морское пароходство. На улицах Одессы стала исчезать брусчатка, исчез аэропорт на 2-й Заставе, стали разрушаться дома… И обо всем этом достоянии, которое мы теряем, нужно было рассказать современникам, потомкам. Примечательно, что в этих книгах есть уникальные чертежи, схемы, планы, которых уже нигде нет, – рассказывает один из авторов издания Валерий Шерстобитов. 

    Но, как известно, любой хороший замысел требует средств для реализации. И вот здесь авторам историко-краеведческой книги «Уходящая Одесса» понадобилась помощь.

    – Я живу в Киевском районе Одессы. Виктор Сергеевич Баранский – мой депутат, человек, которого я поддерживаю, чья жизненная и политическая позиции мне импонируют. Он по-настоящему заботится об Одессе и ее жителях. Я знаю о том, что он неоднократно помогал другим, и поэтому тоже решил обратиться за поддержкой. Благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу!» на мою просьбу об издании книги откликнулся сразу! И я очень благодарен за это. 

    В.С. Баранский вносит неоценимую помощь в сохранение исторического наследия Одессы. Мы – его сторонники и будем помогать и всегда поддерживать его. Хотелось бы видеть Виктора Баранского в высших эшелонах нашей власти – для блага страны. Желаю ему успехов в трудной депутатской работе! – говорит автор.

    Виктор Сергеевич Баранский трепетно относится к историческому наследию родного города, искренне печется о его сохранении и старается, чтобы слава об Одессе не стала былой.

    – Мы должны помнить и сохранять историю родного города, собирать ее по крупицам и беречь как самое ценное достояние, которое передадим потомкам! Такие люди, как Валерий Шерстобитов и Инна Арутюнова, делают великое дело – сохраняют историческую правду, которой заслуживает наш солнечный город, жители сегодняшней Одессы. Мы не можем стоять в стороне – просто обязаны помогать им в этом! – говорит основатель Благотворительного фонда «За Одессу!», депутат Одесского городского совета Виктор Баранский.

    Добавить комментарий

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]