Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу» поздравил юбиляров

    Программа «Юбиляры» благотворительного фонда Виктора Баранского «За Одессу», которая действует уже не один год, направлена на помощь и поддержку людей старшего поколения.

    Активное участие в их жизни давно стало неотъемлемой частью работы Фонда, его профессиональным кредо.
    Ну, а поздравление ветеранов и пенсионеров является еще одним приятным моментом для волонтеров. Недавно с подарками, теплыми пожеланиями и поздравлениями они посетили двух юбиляров: Степана Никаноровича Садового, которому исполнилось 94 года, и Татьяну Афанасьевну Шуткевич — 90 лет.

    «Мы поддерживаем семейные ценности, мы поддерживаем жителей города Одессы. Очень важно уделять внимание старшему поколению. Кроме того, это достаточно интересно. Ведь у этих людей есть чем поделиться: и семейными традициями, и ценными воспоминаниями, и опытом своей жизни.  Такое отношение к людям старшего поколения, мне кажется, должно поддерживаться всеми одесситами!» – говорит директор Благотворительного фонда Виктора Баранского «За Одессу» Наталия Самойленко.

    Степан Никанорович Садовый встретил волонтеров Фонда с улыбкой, немедля отложив все дела. К гостеприимному герою труда гости пожаловали не с пустыми руками.

    Кроме грамоты от Союза ветеранов, волонтеры Благотворительного фонда «За Одессу», подарили юбиляру цветы и продуктовый набор. Бывший председатель колхоза с благодарностью принял подарки и поделился с гостями воспоминаниями о своем непростом трудовом пути:

    «Я свою жизнь начинал в труде: с семилетнего возраста уже пас корову. Это были очень тяжёлые годы. Особенно тяжелым был 33-й год…»

    Вторая юбилярша – блокадница, ветеран войны, участница боевых действий, одесситка Татьяна Афанасьевна Шуткевич, до сих пор не перестает светиться добротой. И в свой почтенный девяностый день рождения она не чувствует себя одиноко.

    К сожалению, тяжелый, многолетний труд повлиял на ее здоровье. Татьяна Афанасьевна – инвалид первой группы. Сегодня она живет с невесткой, которая также имеет проблемы со здоровьем. Поэтому Благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу» оказывает женщинам всестороннюю поддержку.

    «Я очень благодарна благотворительному фонду Виктора Баранского «За Одессу» за постоянную помощь. Самостоятельно мы бы просто не могли выжить. Хорошо, что в этом мире, в нашем городе, еще остались люди, которым не безразлична судьба и нужды стариков. Ведь они – самые беззащитные!» – говорит невестка юбилярши Людмила Шуткевич.

    Ветераны – гордость нашей страны. Они прожили очень непростую жизнь, пройдя сложный трудовой путь. К сожалению, государство об этих людях вспоминает крайне редко. А то и вовсе забывает. Поэтому забота о ветеранах и людях преклонного возраста – это самое главное. Это то, что должны делать все, без исключения. Так считают в благотворительном фонде Виктора Баранского «За Одессу». Потому люди преклонного возраста чувствуют постоянную поддержку и заботу Фонда. Так было и так будет впредь.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]