Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Демографический кризис

    Украина подошла вплотную к демографической катастрофе. Согласно актуальной статистике Минсоцполитики, с 2014 года уровень рождаемости в Украине сократился более, чем на 40%. Это почти половина! Если в 2011-2013 годах показатели рождаемости в стране были около 500 тысяч малышей в год, то после Майдана кривая поползла вниз, сейчас еле-еле дотягивает до 300 тысяч. И продолжает понижаться.

    С 2014 года каждый пятый ребенок рождается вне брака; 10 тысяч детей получили статус ребенка, лишенного родительской опеки, или сироты за год. Более 386 тысяч детей находятся в сложных жизненных обстоятельствах!

     – Это уже даже не демографический кризис. Это вопрос будущего нашей страны. Мы вымираем, если совсем уж просто. И ни вышиванковые марши, ни ура-патриотизм не помогут! Почему в 2011-м, 2012-м, 2013 годах при «злочынной» владе уровень рождаемости в Украине был примерно 500 тысяч в год, а после 2014-го упал до 300 тысяч?
    Главная причина – отсутствие у молодых семей уверенности в будущем. Те 40 тысяч гривен, которые государство выплачивает за рождение ребенка, – это позор. Да и дают эти деньги не сразу, а частями: 10 тысяч одним платежом, а потом по 800 грн. ежемесячно на карту. Сейчас пачка памперсов стоит 300-400 грн., коляска для ребенка — от 4000 гривен… Разве может молодая семья хотя бы часть этих денег отложить на покупку жилья, автомобиля? Может планировать свое будущее с учетом этих денег?

    Правительство поставило людей в такие условия, что мы вынуждены жить сегодняшним днем. Откладывая на лучшие времена даже такие вопросы, как создание семьи и рождение детей. Говорю прямо: я считаю это преступлением власти против своего же народа! – заявил депутат Одесского областного совета Виктор Баранский.

    И действительно, огромное количество молодых украинцев сегодня не находят ни душевных, ни материальных ресурсов, чтобы создать семью и родить детей.

    Причин для такой демографической катастрофы немало, и все они очевидны, – считает Николай Маковский, команда Виктора Баранского. –  Напрямую ударили по населению антисоциальные реформы: рост коммунальных тарифов, уменьшение и отмена пособий на детей и прочие меры экономии, выполненные по требованиям МВФ. С тех пор, как их запустил премьер Яценюк, ситуация только ухудшается!

     Если срочно не изменить подход к вопросу, уверены молодые политики, то очень скоро, уже лет через 25-30, Украина превратится в страну глубоких стариков.

    – Все проблемы нужно решать фундаментально. Если у дома есть прочный фундамент, то он будет крепким, надежным. В данном контексте фундамент – это правительство. А Украина пока напоминает колосс на глиняных ногах. Когда наш фундамент будет профессиональным, компетентным, заинтересованным в благополучии народа, тогда можно будет говорить о решении очень многих вопросов! – уверен Виктор Баранский.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]