Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Депутаты от ОП-ЗЖ помогают одесситам

    Обращаясь к депутатам городского и областного совета от фракции ОП-ЗЖ, одесситы могут рассчитывать на реальную помощь. Приемная команды Виктора Баранского по адресу ул. Академика Королева, 56А открыта для всех, кто хочет действовать во благо Одессы!». 

    Сергей УЗУНОВ, депутат Одесского городского совета:

    «Дом Асвадурова на Троицкой, 25, где располагался сгоревший колледж, Министерство образования хочет передать городу. С момента трагедии в самом министерстве не ударили палец о палец, чтобы восстановить здание. На сессии 17 марта депутатский корпус примет решение, соглашаться ли. В областной администрации уже даже придумали применение восстановленному дому – чиновники предлагают разместить в отремонтированном здании Государственный архив Одесской области.

    Если не предпринять активных действий, стены, которые остались без крыши, скоро превратятся в руины в самом центре города. Плюс перекрытый квартал. У государства в лице Минобразования гораздо больше возможностей и ресурсов, чтобы восстановить здание, нужно только желание.

    Удивляет наивность коллег по городскому совету. Светлана Осауленко предлагает согласиться: «Давайте получим здание, а потом продадим его». Как говорил на прошлой сессии депутат Кисловский, «чтобы что-то украсть, надо что-то еще иметь, поэтому давайте поимеем». В этом случае очень похоже, что поимеют в итоге всех нас. Восстановление будет стоить сотни миллионов гривен городского бюджета, а значит – из наших с вами налогов.

    Чтобы не допустить этого, депутаты сейчас должны объединить усилия и добиваться от Министерства образования, областной администрации восстановления Дома Асвадурова без изменения целевого назначения».

    «Снимки пирса в районе Маячного переулка говорят сами за себя. Аварийное состояние сооружения угрожает жизни и здоровью отдыхающих – требуется принять срочные меры до наступления курортного сезона.

    Направил депутатский запрос на имя заместителя городского головы Михаила Кучука с просьбой провести в кратчайшие сроки выездную комиссию, а также ограничить доступ отдыхающих к пирсу и предоставить технический вывод о состоянии объекта. О результатах обращения обязательно проинформируем одесситов».

    Игорь БАТРАКОВ, депутат Одесского городского совета:

    «Аварийные деревья стали острой проблемой для города, которую жители не могут решить самостоятельно. Это реальная опасность для людей и их домов. Поэтому мы стараемся помочь всем, кто обращается в приемную Виктора Баранского за помощью в устранении проблемы.

    Так, оперативно помогли жителям дома № 86а на Люстдорфской дороге. Старый тополь не выдержал сильного ветра и обрушился на дом, повредив крышу. Благодарим сотрудников «Горзелентреста» за быструю реакцию и совместную работу. Рад оказывать РЕАЛЬНУЮ помощь одесситам!».

    Дина ЯЦЕНКО, депутат Одесского городского совета:

    «Люди пришли в депутатскую приемную команды Виктора Баранского, где я проводила прием жителей Киевского района, с одними и теми же проблемами. Те, кто создал ОСМД, остались один на один с вопросами, которые город должен был решить за бюджетные деньги. Остальные вынуждены платить за несуществующие услуги жилищно-коммунальных сервисов.

    Благодаря депутатской программе Виктора Баранского «Помощь вашему дому» удалось провести ремонт парадных и крыш, заменить окна в подъездах, привести в порядок придомовые территории. Люди помнят и благодарят, для них это пример, как нужно делать.

    Но этого мало. Для того, чтобы одесситы смогли полноценно пользоваться положенными им по закону услугами, нужно полностью менять городские программы по ремонту жилого фонда и ОСМД.

    Именно этим наша команда и займется в ближайшее время».

    Николай МАКОВСКИЙ, депутат Одесского областного совета:

    «Со многими людьми, которые приходят сегодня на депутатский прием, мы сотрудничаем с 2015 года! Такая активность не может не радовать – мы с командой Виктора Баранского узнаем от людей обо всех насущных проблемах Киевского района, с ними создавали и воплощали проекты по благоустройству, ОСМД, по замене окон, ремонту парадных.

    И сейчас мы снова продолжаем совместную работу. Уже в качестве депутата областного совета я обсуждаю с людьми областную программу адресной целевой помощи, порядок действий и перечень необходимых документов. Обсуждаем и другие планы, которые можно воплотить только так – одной командой.

     

     

     

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]