Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Дерби завершилось неожиданно

    В последних турах клубы нашего региона не радовали своих поклонников. Шансы «Одессы» на попадание в play off выглядят призрачными, а «Химик» все дальше отдаляется от лидирующего квартета, дающего преимущество своей площадки в играх на вылет. Тем не менее, фаворитами в черноморском дерби считались южненцы.

    И поначалу события в матче развивались в соответствии с прогнозами. Первая половина встречи завершилась со счетом 37:52. В третьей десятиминутке преимущество гостей достигло 18 баллов, и вопрос о победителе, казалось, был предрешен, тем более, что в составе хозяев отсутствовал главный собиратель подборов Браун (у него подозрения на COVID). Но не тут-то было! Пошла «кладка» у Бриджмана и Кондракова (последний реализовал 5 из семи трехочковых бросков), их поддержали Блейлок, Носков и Новиков.

    Тут-то и вспомнилось, что в предыдущем туре «химики» выигрывали у «Киев-Баскета» с разницей в 19 баллов, но умудрились проиграть. Аналогично развивались события и в спорткомплексе «Динамо», срочно приведенном в соответствие с требованиями ФБУ.

    Перед последним перерывом разрыв сократился до четырех баллов (65:69), а на последней минуте матча одесситы впервые в матче сравняли счет – 81:81. Заключительные мгновения встречи обернулись для «химиков»  катастрофой. Неутомимый Нельсон выводит свою команду вперед – 81:83, Бриджман реализует оба штрафных – 83:83, за 15 секунд до финальной сирены Зотов теряет мяч, а когда играть остается 2 секунды, Блейлок забивает победную «двушку» – 85:83. Сверхдальний бросок отчаяния Салливана положения не изменил.

    БК «Одесса» – «Химик» (Южный) – 85:83 (13:20, 24:32, 28:17, 20:14).

    «Одесса»: Монди (27 минут, 6 очков + 3 передачи), Бриджман (35, 24 + 8 подборов), Кондраков (31, 24 + 4 передачи), Блейлок (30, 11 + 7 подборов), Прокопенко (13, 2), Артамонов (17, 2 + 4 передачи), Давидюк (10, 0), Новиков (22, 7), Носков (14, 9).

    «Химик»: Марченко (11, 1), Войналович (34, 7), Нельсон (36, 27 + 8 подборов + 4 передачи), Ковляр (19, 8 + 3 передачи), Антипов (15, 12), Рябчук (17, 0 + 3 передачи), Салливан (26, 14 + 8 подборов), Мироненко (21, 6), Зотов (21, 3 + 3 передачи).

    «Одессу», в первую очередь, следует похвалить за проявленный характер. Но, как показывает практика, этого для попадания в заветную восьмерку (хотя бы попадания!) мало. Пример тому – следующий матч с «Тернополем».

    БК «Одесса» – БК «Тернополь» – 87:95 (20:24, 17:27, 21:20, 29:24).

    «Одесса»: Монди (29, 11 + 3 передачи), Бриджман (33, 14 + 8 подборов), Кондраков (28, 7 + 3 передачи), Артамонов (24, 10 + 9 передач), Давидюк (10, 3), Блейлок (26, 12 + 6 передач), Прокопенко (12, 6), Новиков (20, 12), Носков (18, 12).

    Гости с первых минут недвусмысленно дали понять, кто хозяин положения. Югба, Буренко, Кольченко, Келхон, Кальниченко, Агафонов (все они в итоге записали на свой личный счет по 10 и более очков) методично увеличивали преимущество «Тернополя» – 37:51 после первой половины встречи.

    Оставалось надеяться на метаморфозу, приключившуюся с одесситами в поединке с «Химиком». И хозяева, действительно, ринулись в погоню. Дважды издалека «стрельнул» Носков, «проснулись» долго находившиеся в тени Бриджман и Блейлок. Команда, что называется, «завелась» и вплотную «подобралась» к сопернику – 81:85. Однако «Тернополь» – это не «Химик» мартовского разлива. Гости  уверенно восстановили статус-кво, тем самым доказав закономерность нахождения клубов на разных полюсах турнирной таблицы. «Одесса» проиграла клубу из Западной Украины все четыре матча регулярного чемпионата. В play off же встретиться им вряд ли суждено.

    Южненцы остались на 7-м месте (15 выигрышей/15 поражений, 50%). «Одесса», благодаря победе над «Химиком», поднялась на одну строчку в турнирной таблице и занимает 9-е место (8 /22, 25,8%), но шансы на попадание в заветную восьмерку скорее теоретические, нежели реальные.

    Добавить комментарий

    Картины Карпачова от Strateg – как работает суггестивно-проективная арттерапия?

    Стресс, тревога и эмоциональная перегрузка стали нашими постоянными спутниками. От этого страдают и наши дети, которые не всегда могут словами объяснить свое внутреннее состояние. В таких случаях на помощь приходит суггестивно-проективная арттерапия, сочетающая в себе элементы искусства, психотерапии и суггестии.  Что такое суггестивно-проективная арттерапия? Суггестивно-проективная арттерапия – это метод психотерапии, основанный на использовании искусства для […]

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]