Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    И это завершение «эпохи бедности»?

    цены на газ

    С 1 мая снова выросла цена на газ, а всех бытовых потребителей переводят на фиксированный годовой тариф. Также получателям жилищных субсидий предстоит переоформить заявку на получение компенсаций. При этом далеко не всем удастся это сделать, так как требования для назначения субсидий стали еще жестче.

    Теперь подробнее об очередном витке «покращення» жизни простых украинцев. Так, газоснабжающие компании обнародовали годовые фиксированные цены на газ для населения с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года. Цена на «голубое топливо» колеблется в пределах от 7,88 грн. до 13,5 грн. за кубометр (с НДС и без стоимости доставки). За транспортировку газа потребители должны платить дополнительно. Кроме того, регулятор предусмотрел для поставщиков газа населению дополнительные услуги для своих клиентов, которые также могут значительно отличаться в цене от установленного годового тарифа.

    В общем, газ становится «золотым». На фоне этой новости просто омерзительно по отношению к простым украинцам смотрится информация о заседании общего собрания акционеров компании «Нафтогаз України», которое состоялось в конце апреля, где было сообщено о рекордных убытках газовщиков на сумму 19 миллиардов (!) гривен. За что и был уволен непотопляемый доселе руководитель компании Андрей Коболев, получавший в месяц более 3 миллионов гривен зарплаты. А уволили его члены Наблюдательного совета «Нафтогаз України» с жалованьем по 20 тысяч долларов в месяц…

    Электроэнергия. На днях Кабинет Министров Украины продлил действие тарифов на электроэнергию 1,68 грн. за кВт⋅ч еще на два месяца – до 30 июня. В этой связи целесообразно напомнить, что с 1 января 2021 года правительство отменило льготный тариф для населения (0,9 грн. за кВт⋅ч) на первые 100 кВт⋅час потребленной электроэнергии.

    Продолжение роста тарифов на электроэнергию для населения, безусловно, будет. По той причине, что украинское правительство в этом вопросе – как и в большинстве других – несамостоятельно в принятии решения. Ведь от решения по тарифам зависит дальнейшая финансовая поддержка Украины от МВФ. Пока правительство пытается избежать стремительного роста цены на электроэнергию для населения. Но вечно кормить Международный валютный фонд «завтраками» не получится. Поэтому рост цены на электроэнергию – до более 3 грн. за кВт⋅час – это вопрос времени.

    Ну, и с 1 мая введены новые правила назначения субсидий. Те граждане, кто ее получают, теперь получат ее живыми деньгами. При этом новые правила назначения отсекут от данной возможности целую группу нуждающихся.

    Субсидии не будут назначаться, если на депозитном счете в банке имеется более 100 тысяч гривен, если вы покупаете новую машину или валюту единовременно на сумму свыше 50 тыс. грн. Жилищных субсидий будут лишать в случае покупки на сумму 50000 гривен. Также всех получателей субсидий опять проверят.

    В общем, как всегда: тарифы безбожно растут, а государство придумывает все новые и новые ограничения, чтобы как можно меньше украинцев смогли получать субсидии…

    Добавить комментарий

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]

    Важность использования качественных стоматологических инструментов 

    Если говорить об инструментах, которыми пользуется в работе стоматолог, они являются своеобразной визитной карточкой его как опытного врача и клиники в целом. От качества, надежности таких приспособлений, их удобства и практичности в применении напрямую зависит качество оказываемых клиентам услуг. В результате создается репутация врача. Из особенностей Если рассматривать практическую сторону, зубной инструмент, большой ассортимент которого представлен […]

    Обзор соусов для суши

    Суши — это блюдо, которое обладает своим уникальным вкусом и атмосферой. Однако, одним из ключевых компонентов суши являются соусы, которые придают блюду неповторимый вкус и аромат. Соевый соус для суши Соевый соус — это, пожалуй, один из самых распространенных и классических соусов, используемых для суши. Его насыщенный вкус с легкой соленостью прекрасно дополняет нежность рыбы […]