Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    И Ковалец ушел

    Проблему подготовки команды в условиях снежной зимы одесский «Черноморец» решил оригинальным способом. Команда не вылетела в зимние края, а на неделю отправилась в столицу, где в течение недели занималась в футбольном манеже УТБ «Динамо» в Конча-Заспе. Играть в закрытом помещении на искусственном газоне накануне возобновления сезона в наше время мало кто согласится. Так что спарринги пришлось проводить с полупрофессиональными командами. Естественно, по результатам этих встреч невозможно судить о готовности коллектива.

    «Черноморец» — «Эпицентр» (Дунаевцы, Хмельницкая область) — 3:0.

    «Черноморец»: 1-й тайм — Варакута, Граматик, Долгов, Гейко (Зубейко, 23), Бодня, Якымив, Брагару, Козак, Штогрин (Мащенко, 15), Сухоручко, игрок на просмотре (Ващишин, 15); 2-й тайм — Паламарчук, Микицей, Поспелов, Мельничук, Лиховидько, Путря, Валеев, Кравченко, Авагимян, Ковбаса, Бугай.

    Голы: Мащенко, Кравченко, Лиховидько

    *     *     *

    «Черноморец» «Левый берег» (Киев) 2:0.

    «Черноморец»: 1-й тайм — Варакута, Мельничук, Поспелов, Микицей, Путря, Кравченко, Валеев, Авагимян, Брагару, Ковбаса, Бугай; 2-й тайм — Паламарчук, Лиховидько, Ващишин (Граматик, 65), Бодня, Зубейко, Якымив, Козак, Долгов (игрок на просмотре, 65), Штогрин, Мащенко, Сухоручко.

    Голы: Бугай (с пенальти), Авагимян (с пенальти).

    Но вот что интересно: первый матч команда провела под руководством Сергея Ковальца, а второй — Алексея Антонова. Все объясняется просто: главный тренер расстался с одесским клубом. 17 февраля по обоюдному соглашению сторон контракт с «коучем» был расторгнут. О причинах столь радикального решения не сообщается. Клуб в привычной для себя манере молчит, не спешит делиться откровениями и тренер.

    Одесситам не привыкать в перманентной чехарде на тренерском посту. Но если расставание с Фроловым, Червенковым, да и с Маркевичем-младшим сожаления не вызывало (при их руководстве клуб деградировал до середняка Первой лиги), но уход Ковальца огорчил. И дело даже не в хороших шансах на возвращение в украинскую футбольную элиту (клуб находится в тройке лидеров). Изменилась игра. Конечно, ей далеко до лучших образцов того же «Черноморца» времен Прокопенко, Буряка, Альтмана или Григорчука, но она явно посвежела, и, главное, в действиях футболистов стала просматриваться некая идея, отсутствующая на протяжение последнего времени.

    Отсутствие официальной информации тотчас же породило немало слухов. Так, на пост «рулевого» СМИ сватают известных в недавнем прошлом футболистов: Вячеслава Шевчука, который после успешной карьеры игрока в донецком «Шахтере» попробовал (правда, не долго) тренерского хлеба в донецком «Олимпике», а ныне выступает в качестве эксперта на телевидении, и  бывшего вратаря киевского «Динамо» и сборной Украины Александра Шовковского (на данный момент 46-летний экс-голкипер является ассистентом Андрея Шевченко в штабе сборной страны, а также работает депутатом Киевского горсовета). Об том, в частности, сообщает YouTube-канал «ПроФутбол».

    В. Шевчук уже опроверг данную информацию. От А. Шовковского комментариев пока не поступало. Так что обязанности главного тренера команды «моряков» продолжает исполнять Алексей Геннадиевич Антонов. Известный голеадор в текущем сезоне трудился помощником С. Ковальца.

    Тем временем земля продолжает полниться слухами. Так, на просмотре в команде замечен Бека Вачиберадзе. В 2007–2011 гг. он играл за юношеские команды «Черноморца», откуда перешел в донецкий «Шахтер», где, впрочем, не задержался. В 2020 году защищал цвета клуба «Ломмел» из второго дивизиона чемпионата Бельгии. Также в клуб сватают двух воспитанников киевского «Динамо», в недавнем прошлом выходивших на поле в составе «моряков». Полузащитник Дмитрий Коркишко в 2015–2017 гг. сыграл за одесситов 43 матча, в которых забил 8 мячей. На счету защитника Дмитрия Рыжука 44 поедника и 2 гола (2018–2019 гг.). Его последним клубом был «Минск» (Беларусь).

    К чему приведут столь серьезные перемены в клубе, узнаем скоро. Уже 5 марта «Черноморец» должен принимать на своем поле краматорский «Авангард».

     

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]