Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Каникулы закончились, пора на карантин…

    «Слуги» все-таки заставили парламент уйти на вынужденный перерыв. 233 голосами поддержана измененная редакция постановления «О календарном плане проведения седьмой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва» (№ 6440) с изменениями, внесенными комитетом по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР из-за увеличения числа больных COVID-19 среди народных депутатов и работников аппарата ВР. «ОП–ЗЖ» выступала категорически против смены календарного плана работы парламента и не голосовала за это позорное, циничное решение.

    Итак, непосредственно к работе в режиме пленарных заседаний парламент вернется только 15 февраля. Едва закончились каникулы – и вот снова перерыв.

    «Когда страна находится в такой тяжелой ситуации, депутатам нужно работать гораздо больше, а не идти на каникулы. «ОП–ЗЖ» требовала проголосовать за изменения в государственный бюджет, касающиеся увеличения финансирования медицины, повышения соцстандартов, запрета на поднятие тарифов – за все, что помогло бы людям пережить этот непростой период», – возмутился сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко.

    Оппозиционный политик добавил, что «слуги» и их приспешники в очередной раз продемонстрировали, что «заботятся» о гражданах только на словах, и разошлись на новые «каникулы», бросив людей на произвол судьбы.

    После возобновления работы Нормандского формата следующим шагом должно быть принятие необходимых законопроектов для начала мирного процесса. Поэтому Верховная Рада должна сосредоточиться на подготовке политических решений, а не отсиживаться на карантине, добавил политик.

    «Восстановление работы Нормандского формата дает хороший сигнал, что мы можем прийти к миру, о чем обещала каждая фракция, идя на выборы. Хорошо, что участники этих переговоров подтвердили приверженность Минским соглашениям, как единственному политическому сценарию урегулирования конфликта», – отметил парламентарий. Он напомнил, что Минские соглашения были подписаны прошлой властью и подтверждены нынешней.

    «Задача парламента состоит в том, чтобы этот процесс пошел вперед. У нас есть шанс осуществить историческую миссию и принести в Украину мир, чего требуют все наши избиратели», – подчеркнул Сопредседатель «ОП–ЗЖ».

    После новогоднего перерыва в работе Верховной Рады были ожидания, что парламентарии обратят внимание на протесты предпринимателей, стремящихся защитить свои рабочие места, а еще прислушаются к пенсионерам, которые уже не справляются с ростом цен и не могут выжить на жалкие пенсии. Помощи ожидали предприятия, не справляющиеся с высокими ценами на энергоносители, аграрии. Фракция «ОП–ЗЖ» настаивала на внесении изменений в государственный бюджет, касающихся повышения социальных стандартов.

    То есть, вызовов в стране столько, что парламентариям работать и работать. А не прятаться от проблем на карантине. Но, видимо, тщетно ожидать от большинства в ВР реальных действий, ответственных решений…

    Добавить комментарий

    Разработка кроссплатформенных мобильных приложений

    В современном мире мобильных технологий кроссплатформенная разработка играет ключевую роль, предлагая уникальную возможность одновременно охватить пользователей разных операционных систем. Что такое кроссплатформенные приложения Кроссплатформенные мобильные приложения — это те программы, которые разрабатываются одновременно для нескольких операционных систем, например iOS и Android. Они создаются с помощью универсальных языков программирования и фреймворков, позволяющих приложению работать на различных […]

    Класика, яка ніколи не вмирає: перечитуємо вічні твори

    У величезному літературному ландшафті, що постійно розвивається, деякі художні твори стоять як вічні маяки, постійно резонуючи з новими поколіннями читачів. Ці класичні твори, як, наприклад, вічне королівство нечестивих, виходять за межі епохи свого створення, пропонуючи розуміння і досвід, які залишаються актуальними і глибокими. Минуле, теперішнє і майбутнє відображені в цих картинах. Вічна класика: Твори, що […]

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]