Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Команда Виктора Баранского продолжает свою работу

    Команда Виктора Баранского, получив большой кредит доверия от граждан, принимает активное участие в жизни города, вникает во все сферы жизнедеятельности и по возможности оказывает на них позитивное влияние. Вопросы ЖКХ, социальное обеспечение, градостроительство и т. д. — остаются «больными» для нашего города. И поэтому команда Виктора Баранского стремится, чтобы они решались со строгим соблюдением законодательных норм и с максимальной пользой для одесситов.

    Сергей УЗУНОВ, депутат Одесского городского совета:

    «Межквартальный проезд между улицами Бригадной и Ивана Франко – здесь прямо на проезжей части были установлены ГРП (газораспределительный пункт) и будка охраны автостоянки.

    ГРП – в нарушение норм размещения подобных объектов, а будка и вовсе без разрешения. Они полностью перекрыли одну полосу дороги. Нужно ли говорить, какие неудобства это создавало жителям Киевского района? Здесь были постоянные пробки, эти сооружения закрывали проезд аварийным службам города. Это могло привести к реальным трагедиям. 

    От лица жителей Киевского района, которые обратились в приемную Виктора Баранского, был направлен депутатский запрос на имя директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Сергея Тетюхина.

    После инспекции этого перекрестка сотрудниками департамента меры приняты – работы по расширению проезжей части уже начаты! Диспетчерская будка автостоянки убрана с дороги, в “Одессагаз” обязались в кратчайшие сроки перенести стойки газовой трубы и оградить ГРП».

    Дина ЯЦЕНКО, депутат Одесского городского совета:

    «Информирую одесситов — бывший детский сад на Сегедской, 8А НЕ продаётся! Объявления о продаже — ОБМАН!

    Продавец не имеет никакого права распоряжаться этим объектом – это собственность Одесского городского совета!

    Вкратце предыстория: между домами на Сегедской стоят полуразрушенные строения детсада, когда-то принадлежавшего ЧМП. Согласно выписке из реестра имущественных прав, право собственности на строения детсада по адресу ул. Сегедская, 8А зарегистрировано за Одесским городским советов. Последние три года этот комплекс сооружений был передан в аренду до 2045 года строительной компании под восстановление. Строго под детский сад.

    Как мы видим, ничего не произошло. Арендатор не выполнил взятые на себя обязательства. Более того, ни разу за эти годы не заплатил арендную плату. Сейчас идет подготовка к подаче иска о разрыве договора аренды. 

    Но кто в таком случае продает детский сад на Сегедской? Дело в том, что в марте 2017 года на данный детский сад было зарегистрировано ещё одно право собственности, но уже за физическим лицом и по адресу ул. Сегедская, 8А/1. В деле о двойной регистрации теперь будет разбираться суд.

    Наша команда вникла в этот вопрос. Как депутат горсовета, я буду держать его на контроле, следить за судебным процессом и информировать одесситов. Отдельно хочу поблагодарить нового директора департамента коммунальной собственности Александра Делинского за принципиальную позицию в отношении нерадивых арендаторов. Уверена, что профессиональный юридический подход даст результаты, и здание бывшего детского сада останется в городской собственности.

    А наша задача, как депутатов, будет найти финансирование на ВОССТАНОВЛЕНИЕ важного дошкольного учебного заведения. Которое будет коммунальным! Хватит уже раздавать здания сомнительным арендаторам».

    Добавить комментарий

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]

    Важность использования качественных стоматологических инструментов 

    Если говорить об инструментах, которыми пользуется в работе стоматолог, они являются своеобразной визитной карточкой его как опытного врача и клиники в целом. От качества, надежности таких приспособлений, их удобства и практичности в применении напрямую зависит качество оказываемых клиентам услуг. В результате создается репутация врача. Из особенностей Если рассматривать практическую сторону, зубной инструмент, большой ассортимент которого представлен […]

    Обзор соусов для суши

    Суши — это блюдо, которое обладает своим уникальным вкусом и атмосферой. Однако, одним из ключевых компонентов суши являются соусы, которые придают блюду неповторимый вкус и аромат. Соевый соус для суши Соевый соус — это, пожалуй, один из самых распространенных и классических соусов, используемых для суши. Его насыщенный вкус с легкой соленостью прекрасно дополняет нежность рыбы […]