Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Команда Виктора Баранского работает для одесситов

    Долгое время жители Черемушек не могли добиться от городских властей благоустройства придомовой территории. Но обитателей многоэтажек с улицы Варненской наконец-то услышали. Как уже было не раз, к ним на помощь пришли депутаты команды Виктора Баранского. 

    Спиленные деревья, ржавая детская площадка и другой хлам окружают дома на Варненской, 17 и 19 уже не первый год. Одесская мэрия, которой до проблем жителей нет никакого дела, все это время предпочитает оставаться в стороне.

    И все же одесситов не оставили наедине со своими проблемами. На помощь жителям уже в который раз пришла команда Виктора Баранского – депутаты Одесского городского совета. Они вместе с людьми не только решили текущие вопросы по благоустройству Варненской улицы и прилегающей территории, но совместно разработали дальнейший план развития дворов Черемушек. Первый этап — уборка.

    Двор многоэтажки на Варненской, 17 долгое время выглядел очень печально: старые спиленные ветки, мусор и грязь. Убирать эту территорию коммунальщики не спешили, сетуют одесситы. На несколько кварталов в этом районе Черемушек — только один дворник, которому не под силу в одиночку все здесь привести в порядок.

    — Я неделю уже здесь сам работаю. Вот, выгребаю, вчера контейнер поставил и сейчас буду собирать это все. Я каждый день выгребаю по несколько контейнеров мусора, — жалуется Николай, дворник КП ЖКС «Вузовский».

    О том, что дворнику, как и местным жителям, нужна помощь, никто, вероятно, и не задумывался. До недавнего времени людям приходилось лишь вспоминать о том, как когда-то здесь было чисто и уютно.

    — Здесь был стол, играли пенсионеры в шахматы и домино. Было им хорошо, они выходят во двор, играют в шахматы, общаются. И вот им это запретили. Власть все же должна как-то реагировать. Есть ЖЭК, у которого есть все полномочия убирать! — рассказывает местный житель Сергей.

    Узнав о здешних проблемах, депутаты Одесского городского совета команды Виктора Баранского отправились прямо на проблемный участок. Начали с уборки старых веток.

    — Превратили эту полянку в мусорку. «Зелентрест» обрезал деревья для того, чтобы не было соприкосновения с электросетями, а убирать после себя не стал. И теперь это место превратилось в большую свалку. Мы куда только ни обращались — и в тот же РЭС, и в ЖЭК… Там сказали, что, возможно, уберет  РЭС. Спасибо команде Виктора Баранского, которая пришла нам на помощь уже не в первый раз! — говорит Елена, местная жительница.

    Представитель команды Виктора Баранского, депутат Одесского городского совета Сергей Узунов, который лично принял участие в благоустройстве этого участка Черемушек, пообещал жителям микрорайона, что они и дальше не останутся наедине со своими проблемами.

    — Поводом для встречи стал, к сожалению, очередной факт бездействия городских властей. Здесь так называемую детскую площадку захламили ветками и мусором. На обращения жителей городские власти не реагировали. После этого жильцы обратились к нам, и мы попытались через инструменты депутатской деятельности, а именно — депутатские обращения, добиться, чтобы городские власти привели в порядок придомовые территории. Однако в течение месяца никакого результата не последовало. И тогда мы своими силами привели территорию в порядок и обсудили с жителями план дальнейшего сотрудничества на текущий год. Мы визуализировали с жильцами, что они хотят видеть на этом месте: современную и безопасную детскую площадку, комфортное место для отдыха пожилых людей, больше зеленых деревьев. Обязательно нужно провести освещение, оборудовать место для мусорных контейнеров и высадить молодые деревья, — рассказывает Сергей Узунов (команда Виктора Баранского).

    Кроме чистоты и удобства, современные дворы должны быть доступны людям с инвалидностью. Об этом Маргарита, местная жительница с ограниченными возможностями, знает не понаслышке. Даже покупка аккумулятора для ее коляски затруднительна, ведь он стоит немалых денег. Не говоря уже о пандусах и других инструментах доступности. Знают о таких проблемах и в команде Виктора Баранского, поэтому стараются не оставлять без внимания людей с ограниченными возможностями. Поэтому во время встречи с депутатами Маргарита получила новый аккумулятор для своей коляски.

    — Для меня было большой проблемой поменять аккумулятор за собственный счет. Сделать я этого не могу, поэтому обратилась к депутатам. Спасибо огромное им за небезразличие и помощь! — говорит Маргарита, местная жительница.

    Во время встреч с командой Виктора Баранского обычно «всплывает» много проблем. И незаконно установленные в зеленой зоне двора гаражи — одна из них. Депутаты делают все возможное для решения этой наболевшей проблемы, для чего и было написано обращение в районную администрацию.

    — Много лет назад такие гаражи выдавались лицам с инвалидностью и заменяли им протезирование. Сегодня их продают и сдают в аренду, несмотря на то, что, свою законность они потеряли. Гараж, занимавший зеленую зону придомовой территории, уже опечатан. Вместе с жильцами мы составили заявление на его полный демонтаж, — говорит Сергей Узунов.

    Благоустройство территории — это лишь один из многочисленных пунктов сотрудничества команды депутата Одесского горсовета Виктора Баранского с жителями Киевского района, говорит депутат Сергей Узунов. Впоследствии команда народных избранников планирует разрабатывать совместно с жителями более глобальные проекты развития нашего города.

    Добавить комментарий

    Как выбрать камуфляжные штаны, подходящие под ваш стиль и нужды

    Камуфляжные штаны – один из самых практичных и стильных элементов гардероба. Их можно сочетать с различными верхней одеждой и аксессуарами, создавая разнообразные образы для разных ситуаций. Различные виды камуфляжа и их особенности Прежде чем выбрать камуфляжные штаны https://prof1group.ua/ru/bryuki, важно понять, какие виды камуфляжа существуют и чем они отличаются друг от друга. Камуфлированная одежда может быть выполнена […]

    Бесшовные холоднотянутые трубы: преимущества и области применения

    В современной промышленности бесшовные холоднотянутые трубы занимают важное место благодаря своим уникальным характеристикам и широкому спектру применений. Этот вид изделий производится посредством технологии холодной прокатки, которая позволяет достигнуть высокой точности размеров и отличной поверхностной отделки без наличия сварных швов. Процесс начинается с заготовки, которая подвергается деформации при комнатной температуре, что обеспечивает улучшенные механические свойства и […]

    Важность использования качественных стоматологических инструментов 

    Если говорить об инструментах, которыми пользуется в работе стоматолог, они являются своеобразной визитной карточкой его как опытного врача и клиники в целом. От качества, надежности таких приспособлений, их удобства и практичности в применении напрямую зависит качество оказываемых клиентам услуг. В результате создается репутация врача. Из особенностей Если рассматривать практическую сторону, зубной инструмент, большой ассортимент которого представлен […]

    Обзор соусов для суши

    Суши — это блюдо, которое обладает своим уникальным вкусом и атмосферой. Однако, одним из ключевых компонентов суши являются соусы, которые придают блюду неповторимый вкус и аромат. Соевый соус для суши Соевый соус — это, пожалуй, один из самых распространенных и классических соусов, используемых для суши. Его насыщенный вкус с легкой соленостью прекрасно дополняет нежность рыбы […]