Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Команда Виктора Баранского заботится о досуге юных одесситов

    Очень часто к команде депутата Одесского городского совета Виктора Баранского обращаются одесситы с просьбами о благоустройстве города. Здесь идет речь не только о привлекательности, но и о безопасности, комфорте, возможностях для работы и досуга. Виктор Баранский и его команда всегда с пониманием относятся к нуждам горожан, и поэтому обращения жителей не остаются без внимания.

    – Неизменно одесситов беспокоит проблема детских площадок, благоустройства мест для насыщенного, безопасного досуга детворы. И, конечно, мы стараемся эти просьбы выполнять. Чтобы дети росли, играли и развивались, а взрослые не боялись за жизни ребят, отпуская их на прогулку, – говорит Виктор Сергеевич.

    И, конечно, просьбы горожан часто связаны с благоустройством дошкольных учебных учреждений.

    Недавно детский сад № 140 отметил сразу два праздника. Первым стал Всеукраинский день воспитателя детского сада и дошкольного работника, который отмечался в последнее воскресенье сентября. Вторым – открытие нового детского пространства. Современная уличная мебель, канатные лабиринты, игровые панели, беседки и большое количество других игровых элементов. Все это 200 воспитанников детского сада видят впервые. Ведь дошкольное учреждение, которое существует уже почти 60 лет, не обновлялось практически со дня его основания.

    – Детский сад функционирует с 1964 года, т.е. уже 57 лет. Конечно, родители помогали, ремонтировали, устанавливали своими силами игровое оборудование, в частности, паровозики, а также скамеечки. Но такой глобальной реконструкции, в результате которой получилась абсолютно новая детская площадка, никогда не было, – рассказывает Екатерина Попова, директор ДУЗ «Ясли-сад» №140.

    Всем известно, что игровые зоны в детских садах крайне важны для полноценного развития ребенка. Более того, на сегодняшний день, в условиях пандемии, малышам нужно находиться как можно больше на свежем воздухе. Поэтому родители приняли решение обратиться в благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу!». По итогам встречи сразу же был поставлен ряд серьезных задач. Результат их выполнения теперь может увидеть каждый.

    – Очень приятно быть полезными и приносить радость людям, а в особенности – маленьким одесситам. Потому что дети – это наше все. Я сам отец трех детей, поэтому мне, как и родителям, которые отдали своих детей в этот детский садик, действительно очень приятно чувствовать себя сопричастным к чему-то важному и ценному! Такое использование средств – по-моему, лучшее решение нашей команды! Верю, что детворе будет здесь не только весело, но и безопасно. Ведь все сделано на совесть, а само оборудование выполнено из экологических материалов! – отметил депутат.

    Открытию новых игровых пространств для детей не менее детей радовались и взрослые.

    – Площадки очень удобные, современные, экологически чистые. У детей теперь есть развивающая среда. Это самое главное для воспитания дошкольников. Здесь дети играют в сюжетно-ролевые игры, изучают правила дорожного движения. Все – в игровой форме, развивают мелкую моторику в песочнице, – говорит Екатерина Попова.

    Долгие годы городские власти никак не поддерживали это дошкольное учреждение. И вот, наконец, благодаря помощи неравнодушных депутатов в учреждении созданы надлежащие условия для полноценного и гармоничного развития воспитанников.

    – Приятно, что сегодня удалось организовать праздник и для взрослых, которые радовались не меньше детей. Надеюсь, что новое оборудование поможет им выполнять непростую, ответственную работу, роль и важность которой сложно переоценить! – подытожил Виктор Баранский.

    Ну и, конечно же, не обошлось в этот день без подарков. Для каждого воспитанника были подготовлены игрушки.

    Депутаты команды Виктора Баранского искренне рады, что смогли сделать счастливее многих ребят и взрослых Одессы. Они уверены, что такое использование средств депутатских фондов будет одобрено всеми одесситами, которые разделяют их ценности!

    Команда Виктора Баранского не будет останавливаться на достигнутом, она намерена оказывать всяческую помощь детским дошкольным учреждениям.

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]