Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Куда сходить в Одессе 13 — 15 марта, не опасаясь карантина

    Объявленный в стране карантин- вовсе не повод скучать дома. И, если погода, какобещают синоптики, не расположит к длительным прогулкам на свежем воздухе, то в Одессе еще запланировано  немало  интересных мероприятий на любой вкус, которые можно посетить с 13 по 15 марта.О них информирует  Vgorode

    Отметим, что в Оперном все спектакли отменили до 3 апреля, как и в театре Музкомедии, ТЮЗе, а также частично и в Русском театре. Украинский театр пока что еще не решил, что будет делать в дальнейшем, но также скорее всего отменит часть мероприятий. Тем временем Vgorode рекомендует посещать небольшие концерты и театры, где собираются менее 200 человек. Некоторые из мероприятий в этой статье еще могут отменить. Но на момент выхода материла все из них были еще в силе.

    Спектакли в «Театре на Чайной»

    Спектакль «Иллюзии»

    Так как театр маленький, его закрывать не станут. Он уже ограничил количество мест в большом зале до 195-ти, а в камерном зале и так всего 80 мест, поэтому работать пока будут в обычном режиме. На выходных тут состоятся целых три спектакля.

    В пятницу покажут «Стриптиз» — комедия абсурда по одноименной пьесе Славомира Мрожека. Режиссура и исполнение Олег Фендюра и Владимир Ангел.

    В субботу «Странный спектакль», который состоит из двух частей. Первая по мотивам пьес Девида Айвза «Слова, слова, слова», «Время летит», «Вариации на смерть Троцкого». А вторая по мотивам пьес Девида Айвза «Филадельфия», «Еще бы», «Особенный парень».

    В воскресенье состоится показ «Иллюзий». Это драматический стендап. Спектакль поставлен по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева.

    Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34А

    Когда: 13-15 марта в 19:00

    Почем: 40-150 гривен

     

    Выставка гигантских китайских фонарей

    Организаторы расставят более 30 светящихся фигур ручной работы из натурального шелка и led-ламп.

    Тут появятся терракотовая армия и великая китайская стена, сычуаньская опера, подводный мир, персонажи древних китайских сказок, китайский зоопарк, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и многие другие удивительные инсталляции

    Во время выставки на территории Зеленого театра будет работать фуд-зона, ярмарка сувениров, развлекательные зоны для взрослых и детей.

    Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

    Когда: по 19 апреля

    Почем: взрослым 150 гривен, детям 100 гривен, детям до 7 лет бесплатно, а для пенсионеров и участников будут АТО 100 гривен

     

    Спектакль «Театр кошек Куклачева»

    Шоу Дмитрия Куклачева

    Спектакль  посвящен звездам мировой клоунады: Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах.

    Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев будет исполнять репризы великих клоунов, добавляя в них трюки с кошками.

    Рекомендовано для взрослых и детей с 5 лет.

    Где: ДК Политеха, проспект Шевченко, 1 а

    Когда: 13 марта в 15:00 и в 18:00

    Почем: 100-450 гривен

     

    Персональная выставка Уты Кильтер

    В Muzeon Experimental Centre при Музее современного искусства Одессы откроется персональная выставка Уты Кильтер «It’s My Life-2. Танатологические штудии».

    В 2014 году у арт-критика, перформера и актрисы Уты Кильтер диагностировали опухоль мозга. После продолжительного лечения злокачественное образование удалось законсервировать, однако врачи предупредили о возможном рецидиве. Этот факт вызвал интерес к феномену смерти и повлек за собой личные танатологические исследования.

    В экспозиции будет представлена ретроспектива деятельности Уты Кильтер за последние 30 лет: видеодокументация перформансов и акций, выпуски передачи «Ситуация Ута», архивные материалы из фонда МСИО, артефакты и личные вещи из коллекции Кильтер. Также будут показаны работы других авторов посвященные Уте Кильтер или созданные при ее участии: скульптуры Paul Bretter, фототриптих Оксаны Канивец, отрывки из фильмов Киры Муратовой, фрагмент документального фильма об Уте Кильтер.

    Где: Музей современного искусства Одессы, Леонтовича, 5

    Когда: с 13 марта по 12 апреля в 19:00

    Почем: вход свободный

     

     

    Экспозиция «Суровые и стильные»

    Главный выставочный проект 2020-го года в художественном. На втором этаже откроется экспозиция «Суровые и стильные». Проект станет логическим продолжением выставки «Эксгумация» (2018-2019), которая познакомила зрителя с искусством соцреализма из собрания Одесского художественного.

    «Эксгумация» завершалась своего рода выходом из соцреализма в «искусство оттепели», с его отказом от идеологических и эстетических догм сталинской эпохи. На смену им пришло так называемое «мелкотемье», реабилитация обычного и повседневного, дегероизация персонажа, который перестает быть носителем коллективного героизма и раскрывается через личные переживания. «Искусство оттепели» противопоставляет образ «строителя идеального мира» праву человека на личное счастье, которое в сталинскую эпоху считалось «мещанством». Оно стало переходным эпизодом от сталинского соцреализма к «суровому стилю» (термин Александра Каменского), который стал доминирующим трендом в советском искусстве 1960-х годов.

    Выставка прослеживает развитие «сурового стиля» — с 1956 года с момента развенчания культа личности Сталина, к середине 70-х, застойного брежневского времени. В 70-х годах уже нет общего советского украинского искусства — существует много его отдельных течений. И нонконформизм, возникший в эти годы, — это или выход из «сурового стиля», или его следствие.

    Более половины представленных на выставке имен — это мастера одесской живописи.

    Отметим, что максимальное количество участников экскурсии – 25 человек, лекций – 30 человек. Поэтому регистрация на мероприятия обязательна. На выставках количество посетителей будет регулироваться – не больше 75 человек будут находиться в зале одновременно и не больше 120 человек во всем музее.

    Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

    Когда: 13 марта в 15:00

    Почем: бесплатно

     

    Спектакль «На подвале»

    Премьера психоделического хоррора по мотивам фильма «Зеленый слоник» (1999, реж. С.Баскова). В спектакле присутствует обсценная лексика, сцены насилия. 18+. Режиссер — Иван Орленко. Актеры: Артем Долготер, Петр Конопля, Александр Бурлаченко, Евгений Баль. Музыкальное оформление: Геннадий Бойченко.

    Где: ТЕО: театральное пространство, Военный спуск, 18

    Когда: 14 марта в 19:00

    Почем: 100 гривен

     

    Концерт группы «Тiнь сонця»

    https://youtu.be/Tkey3ohpieE

    Во время этих гастролей будут представлены новые композиции, которые будут предшествовать выходу будущего альбома + все лучшие хиты. Безусловно, порадуют наполнения альбома уже легендарные баллады «Де зорі нагадують тебе» и «Добрий ангел». И это далеко не все!

    Где: More music club, Жуковского, 23

    Когда: 15 марта в 19:00

    Почем: 150-300 гривен

     

     

    Дни памяти Бориса Литвака

    Фотовыставка по случаю 90-летия со дня рождения выдающегося одессита, Героя Украины, Почетного гражданина Одессы и Одесской области, заслуженного тренера Украины Бориса Литвака.

    В экспозиции представлены фотографии Бориса Литвака, а также разных этапов строительства основанного им реабилитационного центра.

    Где: Дом с Ангелом, Пушкинская, 51

    Когда: до 10 апреля

    Почем: бесплатно

    Добавить комментарий

    Тонирование фар пленкой: преимущества и недостатки

    Оклейка фар пленкой становится все популярнее среди владельцев авто. Рассказываем, зачем она нужна, а также какие есть плюсы и минусы  у процедуры, чтобы вам было легче принять решение касательно тюнинга авто.  Тонирование фар пленкой из полиуретана обеспечивает защиту оптики от механических повреждений, таких как сколы и царапины, и воздействия ультрафиолета. Однако, в отличие от прозрачной […]

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]