Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Минувшая неделя стала успешной для одесских спортсменов

    Они удачно выступали как на международной арене, так и на внутренней.

    За рубежом…

    ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ Украины по теннису, выступавшая в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, вышла в play off. Это удалось, благодаря победам над коллегами из Болгарии (3:0), Хорватии (3:0) и Эстонии (2:1).

    Настоящим лидером команды была Даяна Ястремская. 19-летняя одесситка выиграла все свои одиночные встречи — у Изабеллы Шиниковой — 6:2, 6:1, Леи Бошкович — 6:4, 6:4 и Елены Малыгиной — 6:3, 6:1. Если в поединках с болгарками и хорватками судьба матчей решилась уже после одиночных дуэлей, то в решающем противостоянии с хозяйками соревнований (они проходили в столице Эстонии Таллинне) все решалось в парном разряде. Тогда тренеры украинской команды пошли на ответственный шаг, заявив в пару к Марте Костюк Даяну (до этого играла Е. Завацкая). И девушки не подвели, обыграв Анетт Контавейт и Елену Малыгину со счетом 6:2, 6:0, обеспечив сборной общую победу.

    В СТОЛИЦЕ ВЕНГРИИ Будапеште завершился чемпионат Европы среди молодежи, юношей и кадетов по карате. Достойно выступила на нем сборная Украины, на счету которой 6 медалей: 2 золотые и 4 бронзовые.

    Весомый вклад в командный успех внесли представители Одесской областной федерации карате. Из одиннадцати наших земляков двое возвращаются домой с наградами.

    Игорь Лагунов из клуба «Тигренок», которого тренирует Дмитрий Негатуров, стал чемпионом континента в весовой категории свыше 84 кг. В молодежном турнире на пути к финалу он последовательно победил датчанина Кристиана Годтьялпа (2:0), турка Каяли Фуркана (2:2, по решению судей), Муруда Хаджизаде из Азербайджана (2:2, по решению судей) и Шабани Бенджамина из Косово (1:0). В финале же ему вынужден был уступить Предраг Смолович из Черногории. Победа одессита не вызывала сомнений — 3:0.

    Еще одну медаль — бронзовую — выиграл в турнире кадетов Эрик Рогозенко из ДЦ «Маугли». Он стал третьим в весе до 57 килограммов.

    …И дома

    НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ по артистическому плаванию одесская пара Дмитрий Мей и Мария Богданова завоевала две золотые медали. Наши земляки стали победителями и в техническом, и в произвольном микс-дуэте. Тренирует чемпионов Екатерина Подгурская-Дорогова.

    В шаге от пьедестала, заняв четвертые места, остановились юные (обеим по 13 лет) Татьяна Давискиба и Мария Богданова.

    В КОЛОМЫЕ (Ивано-Франковская область) проходил юниорский чемпионат Украины по тяжелой атлетике.

    Воспитанница КДЮСШ «Колос», что в Овидиопольском районе, Екатерина Гордиян, выступавшая в весовой категории до 45 кг, взошла на третью ступень пьедестала почета, набрав в двоеборье 112 килограммов (48 — в рывке, 64 — в толчке). Наградой стали бронзовая медаль и звание мастера спорта. При этом необходимо отметить, что спор за награды вели тяжелоатлетки в возрасте до двадцати лет, а Кате всего четырнадцать.

    Добавить комментарий

    ТОП 10 лучших электромобилей для покупки в 2024

    Электрокары завоевывают все больше сторонников. Экологические соображения, а также все более жесткие нормы выбросов могут подтолкнуть людей к их покупке. Однако определить лучший электромобиль в 2024 году может быть непросто, ведь каждый из них по-своему хорош. В этом списке все автомобили заслуживают внимания, а купить авто из списка или другие качественные электромобили https://atl.ua/autosale/elektromobili рекомендуем в ATL. Рейтинг электромобилей 2024 […]

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]