Сollaborator

предложите новость

форма отправки новости
X

    Молодые наступают

    Минувшая неделя ознаменовалась отличным выступлением  юных спортсменов Одесской области. Это радует. Хочется надеяться, что сегодняшние «звездочки» скоро станут полноценными «звездами».

    теннис

    Воспитанник «Elite tennis club» города Черноморска Александр Пономарь достиг полуфинальной стадии турнира серии «Tennis Europe U14» (Super Category — высшая категория юниорских турниров), который проходил в Стокгольме.

    В полуфинале Александр уступил первому сеяному Атакану Карахану из Турции (4:6, 4:6), у которого дважды выигрывал в прошлом году. По ходу турнира Пономарь (тренер — Денис Пуме) переиграл Оливера Бондинга — 6:3, 6:1 из Великобритании, австрийца Нико Нипфля — 6:1, 6:1, грека Криса Спиру — 6:4, 6:0 и в четвертьфинале — бельгийца Себастьена Коапе — 6:2, 6:4.

    фигурное катание

    Воспитанники одесской СДЮШОР «Льдинка» завоевали четыре медали на 3-м этапе Всеукраинских соревнований юных фигуристов, который состоялся в Харькове.

    Особо отличился Вадим Новиков (тренер – Ирина Кланцат), выступавший в категории «кандидат в мастера спорта». По итогам исполнения двух программ он набрал 133,09 балла и стал победителем турнира.

    Серебряные медали завоевали Алексей Найденко (2011 г. р. и младше) и Михаил Иванченко (2009-2010 г. р.). Бронзовой награды удостоена Валерия Боженко (2010 г. р. и младше).

    4-й этап Всеукраинских соревнований юных фигуристов состоится 18-20 марта в Белой Церкви.

    прыжки на батуте

    В эти дни в Харькове проходит чемпионат Украины по прыжкам на батуте, а накануне там же выясняли отношения юноши и девушки.

    Воспитанники одесской КДЮСШ № 1 везут домой богатый урожай медалей.

    Отличились Андрей Кучеренко и Александр Морозов, выигравшие состязания в синхронных прыжках. Мало того, Кучеренко выиграл и личные соревнования. Девушки тоже решили не отставать: чемпионское звание по праву заслужили «синхронистки» Мария Брагар и Николетта Доценко. Тренируют победителей Иван Кучеренко, Анна Галенда и Лилия Дороганчук.

    В индивидуальных прыжках Брагар показала второй результат, а Доценко – третий. «Серебро» также в активе Владиславы Коненко, «бронза» — Анны Коряк.

    артистическое плавание

    14-летняя воспитанница Одесской областной ДЮСШ Мария Богданова стала обладательницей бронзовой награды чемпионата Украины среди юниоров. Ее она завоевала в техническом соло.

    Отметим, что одесситка соревновалась со спортсменками старшей возрастной группы (15-17 лет).

    Следующий старт – юношеский чемпионат, который состоится в Киеве в апреле.

    Добавить комментарий

    Для чего предназначена ручная ленточная пила для разделки туш?

    В процессе убоя КРС и свиней и последующей обработки сырья часто возникает необходимость разделения туш на полутуши или разрезания больших кусков мяса, в том числе с костями либо замороженного, на более мелкие. Для таких операций предназначена пила для распиловки туш, цена на которую приведена в каталоге компании Розфуд. Этот эргономичный инструмент с мощным электромотором и высокой производительностью […]

    Моторное масло 0W20: незаменимый элемент для вашего автомобиля

    Моторное масло 0W20 – это не просто жидкость, а важный компонент, обеспечивающий стабильную работу двигателя. Это масло для двигателя обладает уникальной вязкостью, что делает его особенно подходящим для использования в холодных климатических условиях. Оно обеспечивает легкий запуск двигателя при низких температурах, снижает трение и износ деталей, а также способствует более эффективному расходу топлива. Моторное масло […]

    Как на вкус виски Chivas Regal и что может испортить впечатление от дегустации напитка

    Шотландский виски Chivas Regal уверенно завоевал популярность далеко за пределами Европы. Алкогольный напиток ассоциируется с королевской изысканностью и большим удовольствием. Купанный виски в первые годы истории бренда готовили для подачи королеве Виктории братья Чиваса. В США такое спиртное стало популярным после Второй мировой войны. Среди ценителей Chivas Regal — Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Сегодня […]

    Як смакує віскі Chivas Regal і що може зіпсувати враження від дегустації напою

    Шотландський віскі Chivas Regal впевнено завоював популярність далеко поза межами Європи. Алкогольний напій асоціюється з королівською вишуканістю та неабияким задоволенням. Купажований віскі в перші роки історії бренду готували для подавання королеві Вікторії брати Чівас. У США таке спиртне стало популярним після Другої світової війни. Серед поціновувачів Chivas Regal — Френк Сінатра та Дін Мартін. Сьогодні […]